INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.12.2005г.

Финансирование областной телерадиокомпании ННТВ в 2006 году может быть увеличено до 48 млн. 116 тыс. рублей

Финансирование областной телерадиокомпании ННТВ в 2006 году может быть увеличено до 48 млн. 116 тыс. рублей. В ходе бюджетного комитета Законодательного собрания 1 декабря члены комитета одобрили поправку в областной бюджет на 2006 год, согласно которой 2,5 млн. рублей будет перераспределено на финансирование ННТВ со статьи государственного заказа для СМИ.

Ранее расходы по статье "Культура, кинематография и СМИ" на телевидение и радиовещание были запланированы в размере 57 млн. 56 тысяч рублей, из которых 45 млн. 616 тыс. рублей – на ННТВ. С учетом поправки расходы по данной статье составят 59 млн. 556 тыс. рублей, из которых 48 млн. 616 тыс. рублей – на финансирование ННТВ.

Также члены комитета рекомендовали к принятию поправку о финансировании муниципальных СМИ из областного бюджета. Согласно поправке, 40% бюджета СМИ без учета доходов будет финансироваться из областного бюджета, 60% - из местных бюджетов.

Как сообщалось ранее, бюджетный комитет Законодательного собрания рекомендовал проект бюджета области на 2006 год к принятию во втором чтении. Главный финансовый документ региона предусматривает бездефицитный бюджет на 2006 год. Согласно ему, доходная и расходная части бюджета равны и составляют почти 32 миллиарда рублей. Напомним, что в течение последних лет бюджет Нижегородской области был дефицитным. Так в декабре прошлого года депутаты ЗС НО приняли бюджет на 2005 год, составленный по расходам в сумме 25,479 млрд. рублей, по доходам - 23,801 млрд. Таким образом, дефицит бюджета был равен 1,678 млрд.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород