INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.12.2005г.

Правительство Нижегородской области предлагает принять бюджет развития области на 2006 год без постатейного распределения финансирования

Правительство Нижегородской области предлагает принять бюджет развития области на 2006 год без постатейного распределения финансирования. Об этом 5 декабря журналистам сообщила заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина, комментируя заявление депутата Гордумы Нижнего Новгорода Александра Бочкарева. Ранее Бочкарев заявил, что по его информации на заседании Заксобрания 6 декабря бюджет региона не будет принят во втором чтении. По словам депутата, есть ряд претензий к бюджету развития.

Людмила Старостина отметила, что бюджет развития без постатейного распределения финансирования предлагается принять для получения федерального софинансирования. По ее словам, бюджет развития без пообъектной разбивки уже утверждался в регионе два года назад.

Напомним, что проект бюджета Нижегородской области на 2006 год во втором чтении будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания 6 декабря.

Главный финансовый документ региона предусматривает бездефицитный бюджет на 2006 год. Согласно ему, доходная и расходная части бюджета равны и составляют почти 31,5 миллиарда рублей. Напомним, что в течение последних лет бюджет Нижегородской области был дефицитным. Так в декабре прошлого года депутаты ЗС НО приняли бюджет на 2005 год, составленный по расходам в сумме 25,479 млрд. рублей, по доходам - 23,801 млрд. Таким образом, дефицит бюджета был равен 1,678 млрд.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород