INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.12.2005г.

О встрече Губернатора с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании

13 декабря с.г. Нижегородскую область с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в России г-н Энтони Рассел Брентон. Это третий визит господина Посла в Нижегородскую область за 2005 год. В марте г-н Посол принял участие в работе международной конференции, организованной Мемориальным фондом Джона Смита совместно с Британским Советом и собравшей в Нижнем Новгороде молодых лидеров, выпускников программы фонда Джона Смита из России, Украины, Молдавии, Армении, Грузии и Киргизии. В июне принял участие в работе конференции, посвященной 3-х-летию Программы Партнерства Правительства Нижегородской области и Министерства международного развития Великобритании (DFID).

Основная цель визита - встреча с Губернатором Нижегородской области В.П.Шанцевым с целью обсуждения перспектив промышленно-экономического, научно-образовательного и культурного сотрудничества Нижегородской области и Великобритании, и, в частности, реализации Программы Партнерства Правительства Нижегородской области и Министерства международного развития Великобритании (DFID).

В ходе своего визита г-н Посол встретится с членами Правительства Нижегородской области, руководителем департамента федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области В.Я.Солоничевой, директором Нижегородской академической филармонии им. М.Ростроповича О.Н.Томиной, выпускниками британских образовательных программ, примет участие в работе круглого стола с руководителями проекта Программы Партнерства.

Встреча Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в РФ г-ном Энтони Расселом Брентоном состоится во вторник, 13 декабря в 14.00 в зале приема официальных делегаций, Кремль, корпус 1.

Источник: Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород