INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.12.2005г.

Индивидуальные предприниматели не смогут продавать в розницу алкогольную продукцию с 1 июля 2006 года

Законодательное Собрание Нижегородской области приняло предложенные региональным правительством изменения к закону "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области" 6 декабря, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

По информации пресс-службы, изменения в закон внесены в соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции".

В соответствии с поправками к закону, с 1 июля 2006 года индивидуальные предприниматели не смогут продавать в розницу алкогольную продукцию. Внесена поправка в областной закон "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области", где предлагается исключить указание на индивидуальных предпринимателей, которым с 1 января 2006 года прекращается выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Лицензии, выданные индивидуальным предпринимателям до 1 января следующего года, будут действовать только до 1 июля 2006 года, поскольку с этого периода деятельность в сфере розничной торговли алкоголем будут осуществлять юридические лица, имеющие оплаченный уставный капитал в размере не более 1 миллиона рублей (за исключением организаций общественного питания). В уставный капитал может быть включена стоимость магазина, оборудования, транспортных средств юридического лица.

Одновременно упрощается процедура подачи документов на получение лицензии для розничной продажи алкогольной продукции. Отменяется необходимость согласования разрешения на торговлю с пожарной инспекцией, Санэпиднадзором, органами местного самоуправления. Единым органом по лицензированию становится Лицензионная палата Нижегородской области. В дальнейшем Лицензионной палате предполагается передать и функции контроля над оборотом алкогольной продукции, сейчас их осуществляет министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова, создание единого органа существенно упростит бюрократические процедуры и в то же время будет способствовать лучшему контролю за рынком алкогольной продукции.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород