INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.12.2005г.

Совещание по вопросам использования в Нижегородской области мобильных билбордов

13 декабря по инициативе министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг состоялось совещание по вопросам использования в Нижегородской области мобильных билбордов (рекламных автомобилей).

В совещании приняли участие представители управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, управления ГИБДД ГУВД Нижегородской области, МУ "Автомобильно-техническая инспекция по благоустройству Нижнего Новгорода" и МУ "Рекламная служба Нижнего Новгорода".

По информации ГУВД Нижегородской области, на территории области действует более 100 только зарегистрированных рекламных автомобилей, при этом их число стремительно растет. Мобильные билборды в большом количестве стоят на самых оживлённых улицах и площадях города, чем серьёзно затрудняют дорожное движение.

"Необходима четкая регламентация времени и места стоянок, а также количества рекламных автомобилей", - отметил в ходе совещания заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Владимир Селезнев.

Итогом совещания стало решение о подготовке МУ "Рекламная служба Нижнего Новгорода" дополнений к постановлению Думы Нижнего Новгорода "О правилах размещения наружной рекламы в Нижнем Новгороде", связанных с присвоением билбордам статуса временных средств наружной рекламы.

Министерство поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг разработает поправки и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях Нижегородской области, предусматривающие более серьезную ответственность за повторное самовольное размещение средств наружной рекламы.

Автомобильно-техническая инспекция по благоустройству Нижнего Новгорода должна подготовить предложения по порядку наложения административной ответственности на владельцев рекламных автомобилей.

Также в ходе совещания было принято решение о проведении круглого стола с представителями фирм, владеющих рекламными автомобилями, для выработки комплекса мер по развитию рынка рекламной индустрии.

В сентябре 2005 года Дума Нижнего Новгорода внесла изменения в Правила размещения наружной рекламы, в соответствии с которыми для использования каждого брендмобиля необходимо оформить заявку в МУ "Рекламная служба Нижнего Новгорода", в которой необходимо указать маршрут следования транспортного средства (рекламный маршрут) с местами стоянок (рекламные стоянки). Однако механизм контроля за соблюдением автомобилями указанных правил и ограничений, также как и механизм применения мер воздействия на нарушителей в настоящее время не создан.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород