INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.12.2005г.

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность создания совместного предприятия с троллейбусным заводом города Энгельса

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность создания совместного предприятия с троллейбусным заводом города Энгельса (Саратовская область). Об этом 14 декабря журналистам сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По его словам, в конце января директор департамента транспорта и связи городской администрации Владимир Грибов отправится в Саратовскую область, чтобы провести соответствующие переговоры.

Булавинов отметил, что для города планируется закупить более 50 новых низкопольных троллейбусов. Мэр сообщил, что если троллейбус старого обраца стоит 1,8 млн. рублей, но новый энергокономичный – около пяти млн. рублей. "Это достаточно большая сумма", - сказал мэр, заявив при этом, что администрация планирует закупить как можно больше троллейбусов, чтобы максимально обновить электротранспортный парк города.

Мэр подчеркнул, что закупка новых троллейбусов никак не повлияет на дальнейшее увеличение стоимости проезда, так как грядущее увеличение тарифа до шести рублей позволяет произвести такую закупку.

Напомним, что на заседании Городской Думы 14 декабря депутаты утвердили повышение стоимости проезда в городском электротранспорте с пяти до шести рублей. Повышение произойдет с 1 января 2006 года.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород