INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.12.2005г.

Итоги сотрудничества ГЖД и Республики Татарстан за 11 месяцев 2005 года

Подведены итоги выполнения Соглашения о сотрудничестве между Горьковской железной дорогой-филиалом ОАО 'РЖД' и Правительством Республики Татарстан за 11 месяцев 2005 года.

Горьковская железная дорога в полном объеме удовлетворяет потребности Республики Татарстан в пассажирских и грузовых перевозках. Грузооборот железнодорожных грузов за 11 месяцев 2005 года достиг 14 млрд. 448,6 млн. тонно-километров, что на 9,5% больше, чем за такой же период прошлого года. Отправлено 2 млн. 686,9 тыс. тонн грузов.

С января по ноябрь Горьковская магистраль отправила по Республике Татарстан более 16 млн. 587 тыс. пассажиров (на 57,6% больше, чем за 11 месяцев прошлого года), из них в пригородном сообщении 15 300,9 тыс.человек.

В июле 2005 года, к 1000-летию Казани, открылся новый пригородный вокзал в столице Республики. Сметная стоимость работ - 143 млн.рублей, строительство на паритетной основе финансировали ГЖД и Правительство Республики Татарстан.

Возведена новая посадочная платформа Аметьево, совмещенная со станцией метрополитена (стоимость работ 19,0 млн.рублей, Правительство Татарстана профинансировало 8,5млн.рублей).

Выполнены работы по капитальному ремонту вокзалов на станциях Васильево и Свияжск (5,5 млн.рублей); капитально отремонтированы 15 пассажирских платформ (9,3 млн.рублей с финансированием из бюджета Республики Татарстан в объеме 4,4 млн.рублей), восемь переездов с укладкой резино-кордового настила (1,2 млн.рублей). На четырех железнодорожных переездах выполнены работы по установке устройств УЗП на сумму 5,2 млн.рублей, один переезд оборудован сдвоенным шлагбаумом (1 млн.рублей).

Подарком железнодорожников к 1000-летию города Казани стал пуск фирменного поезда Казань-Санкт-Петербург и скоростного электропоезда Нижний Новгород-Казань, для которого были модернизированы два электропоезда на сумму 108 млн.руб. Для фирменного поезда 'Татарстан' приобретены 10 новых купейных вагонов стоимостью 140 млн.рублей.

ГЖД за 11 месяцев 2005 года перечислила в республиканский и местные бюджеты Татарстана за 474,9 млн.рублей.

Успешно развивалось сотрудничество предприятий Татарстана с ОАО 'Российские железные дороги'. До конца года промышленные предприятия Республики поставят железнодорожникам продукцию, работы и услуги на сумму 993 млн. рублей. Основными партнерами железнодорожников в Татарстане являются ОАО 'Камаз', ОАО 'Казанькомпрессормаш', ОАО 'Зеленодольский завод им. М.Горького', ОАО Альметьевский завод 'Радиоприбор', ЗАО 'Кварт', ОАО 'Мелита', Технопарк 'Электромаш', ЗАО 'Кулонэнергомаш', ОАО 'ПО ЕлАЗ'. Заказы на поставку продукции для нужд железнодорожного транспорта позволяют сохранить рабочие места и пополнить бюджет Татарстана налогами в объеме около 150 млн.рублей.

Источник: Служба по связям с общественностью ГЖД

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород