INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.12.2005г.

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг НО будет жестко отслеживать размеры зарплаты у предпринимателей

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области будет жестко отслеживать размеры зарплаты у предпринимателей, заявил министр поддержки и развития малого предпринимательства Денис Лабуза на совещании с главами северных районов области в р.п.Тоншаево.

По его словам, сейчас ведется регистрация трудовых договоров и минимальная заработная плата у работников не должна быть ниже 5 тыс. рублей. "Выплата зарплат в конвертах не выгодна не только бюджету области в плане налоговых поступлений, но и самим рабочим, т.к. у них практически не идут отчисления в пенсионный фонд и на медицинский полис", - отметил Д.Лабуза.

"Смешно смотреть, когда зарплата главбуха или директора составляет 1000 -1200 рублей", - подчеркнул он.

Обращаясь к главам, Д.Лабуза попросил их контролировать ситуацию в этом плане и добавил, что перед министерством стоит задача разобраться в этой ситуации. "Нужно налаживать открытый разговор с предпринимателями, потому что сейчас зарплата, которая указывается официально, не лезет ни в какие ворота, с этим надо заканчивать", - заключил он.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород