INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.12.2005г.

Официальный визит делегации города Нижнего Новгорода в город-побратим Сувон (Республика Корея)

С 18 по 26 декабря 2005 года проходит визит официальной делегации города Нижнего Новгорода во главе с В.Е.Булавиновым в город-побратим Сувон (Республика Корея). В состав делегации вошли руководители муниципалитета и Городской Думы, а также представители деловых кругов города.

Цель визита - обсуждение перспектив развития сотрудничества между городами, знакомство с экономическим и культурным потенциалом Сувона. Программа поездки предусматривает встречи с руководством города Сувон, представителями Торгово-промышленной палаты города Сувон, корейскими промышленниками и предпринимателями, заинтересованными в установлении контактов с нижегородской стороной.

Визит организован за счет принимающей стороны.

Напомним, что 24 сентября 2004 года Нижний Новгород посетила делегация мэрии г. Сувон во главе с советником по международным вопросам и Послом Республики Корея в отставке г-ном Сохом Биюнь-йонь. В рамках визита с корейской стороны было сделано предложение Нижнему Новгороду рассмотреть возможность заключения побратимских отношений между городами.

По приглашению администрации города Нижнего Новгорода с 10 по 13 июня 2005 года состоялся официальный визит делегации г. Сувон во главе с мэром города г-ном Кимом Йонг-сео, в рамках которого было подписано соглашение об установлении побратимских отношений (11.06.05) между городами Сувон и Нижний Новгород.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород