INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.12.2005г.

Правительство Нижегородской области на заседании 20 декабря утвердило региональную среднесрочную Программу капитального строительства в Нижегородской области на 2006-2008 годы

Программа включает перечень объектов капитального строительства и реконструкции – стройки министерства строительства и ЖКХ, министерства топливно-энергетического комплекса и министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

В целом она является инструментом для реализации программы "Основные направления по сокращению различий в социально-экономическом развитии городов и районов Нижегородской области на 2005-2006 годы".

В перечень объектов незавершенного строительства включены 224 объекта социально-культурной сферы и инженерной инфраструктуры. Суммарная сметная стоимость строительства этих объектов составляет 6,3 миллиарда рублей, объем незавершенного строительства – 1,7 миллиарда рублей, средства, необходимые для завершения их строительства – 4,6 миллиарда рублей. Из областного бюджета на реализацию Программы за период 2006-2008 годов планируется направить свыше 696 миллионов рублей.

В Программу включено 180 пусковых комплексов с общим объемом капиталовложений из всех источников финансирования свыше 376 миллионов рублей.

За три года реализации Программы в Нижегородской области планируется ввести в эксплуатацию 2 специализированных жилых дома для ветеранов; 25 объектов образования, в том числе: 12 общеобразовательных школ, детский дом и школу – интернат; дом милосердия; 10 больниц и 2 поликлиники; 19 котельных, 27 объектов газификации; 13 объектов физкультуры и спорта: 2 трамплина, плавательный бассейн, 9 физкультурно-оздоровительных комплексов; цирк, 5 домов культуры; 6 отделов внутренних дел, 1 автовокзал.

Приоритетными направлениями программы являются газификация, жилищное строительство и водоснабжение села, создание и сохранение производственных мощностей на селе: животноводческих помещений, зерноочистительно-сушильных комплексов.

Построенные и введенные объекты обеспечат сельское население дополнительными рабочими местами, будут способствовать решению проблемы закрепления кадров на селе, улучшению условий жизни сельского населения.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород