INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.12.2005г.

Закон "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области" принят в первом чтении

22 декабря Законодательное Собрание Нижегородской области приняло в первом чтении закон "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области", внесенный по инициативе губернатора Валерия Шанцева.

Законопроект является новой редакцией закона, принятого в 2003 году. Необходимость новой редакции вызвана большим количеством изменений и дополнений, обусловленных, в свою очередь, изменениями федеральных и областных законодательных актов, на основании которых разрабатывался закон.

По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Бориса Есина, основной задачей вносимых изменений является повышение работоспособности положений закона. В частности, определен порядок заключения соглашения о предоставлении мер господдержки, введена таблица снижения ставки по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в бюджет области, в зависимости от удельного веса выручки, полученной от реализации приоритетного инновационного проекта.

Как отметил Борис Есин, инновационные проекты являются наиболее конкурентоспособными и рентабельными. "Благодаря высокой производительности повышается прибыль предприятий, и увеличиваются налоги, которые они платят в бюджеты всех уровней. Поддержка инновационных проектов является одним из приоритетов государственной промышленной политики", - сказал министр.

Принятый в первом чтении законопроект не требует дополнительных расходов областного бюджета и касается всех инновационных сфер деятельности Нижегородской промышленности.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород