INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.12.2005г.

"Все больницы Нижегородской области в 2006 году получат новое оборудование", - Геннадий Суворов

"Все больницы Нижегородской области в 2006 году получат новое оборудование", - заявил на пресс-конференции 23 декабря заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

По его словам, в рамках реализации национальных проектов в сфере развития здравоохранения больницы получат новое оборудование. Нижегородской области больше всего необходимы ультразвуковые сканеры, маммографы и эндоскопическое оборудование. Заявка с соответствующим перечнем необходимого оборудования направлена в Министерство здравоохранения и социального развития РФ месяц назад.

Кроме того, по словам Суворова, заработная плата врачей общей практики составит не менее 10 тыс. рублей. Зарплата среднего медперсонала будет не меньше 5 тыс. рублей. Все это также подразумевает реализация нацпроектов.

Геннадий Суворов отметил, что несомненным плюсом для населения станет проведение ежегодного медицинского осмотра. Больницы за каждый медосмотр получат по 500 рублей. Из этих денег будет повышена заработная плата профильным специалистам.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород