INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.12.2005г.

Правительство Нижегородской области планирует ввести для предприятий народных художественных промыслов упрощенную систему налогообложения

26 декабря в Городце прошло первое выездное заседание Совета по вопросам народных художественных промыслов. В совещании приняли участие руководители предприятий и организаций отрасли, глава местного самоуправления Городецкого района Александр Минеев, министр поддержки и развития малого предпринимательства Денис Лабуза.

Основной темой совещания стали вопросы поддержки и развития отрасли на территории Нижегородской области. Как отметил председатель Совета Денис Лабуза, "задача Правительства Нижегородской области не только сохранить народно-художественные промыслы, но и сделать производство такой продукции рентабельным".

Одной из действенных мер поддержки может стать введение для предприятий отрасли единого налога. Упрощенную систему налогообложения министерство поддержки и развития предпринимательства предлагает ввести для предприятий, выпускающих более 70% изделий народно-художественных промыслов.

Проект прошел все согласования с заинтересованными структурами, и будет рассмотрен на ближайшем заседании Правительства области. Кроме того, рассказал министр, в настоящее время для федерального Правительства готовятся документы по реструктуризации (списанию) долгов предприятий народных художественных промыслов.

В ходе совещания от руководителей предприятий прозвучало предложение о создании в Нижегородской области единой оптово-розничной базы продажи изделий народно-художественных промыслов. Такая база, наряду с открытием специализированных отделов в крупных торговых центрах, позволит существенно увеличить объем реализуемой продукции и, как следствие, доходы предприятий.

На заседании также была достигнута договоренность об организации обучающих семинаров, основными направлениями которых должны стать вопросы продвижения продукции на рынок, в том числе маркетинговая работа и выставочная деятельность. Кроме того, в начале 2006 года будет организована деловая поездка руководителей нижегородских предприятий народных художественных промыслов в Москву для обмена опытом и заключения договоров на поставку продукции.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород