INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.12.2005г.

На заводе Красное Сормово подписан контракт с фирмой ESAB на поставку машины плазменной резки

На заводе Красное Сормово, входящем в Группу МНП, завершился тендер на поставку машины термической резки (МТР) с поворотным плазмотроном, предназначенной для качественной резки листовых деталей толщиной от 4 до 40 мм.

Тендер выиграла шведская фирма ESAB; контракт подписан 26 декабря. Машина термической резки с поворотным плазмотроном предназначена для высокопродуктивного и высокоточного раскроя листов шириной 3200 мм и длиной 2 х 12 000 мм с обеспечением V и X-образной разделки кромок, разметки и маркировки вырезаемых деталей.

Это машина нового поколения, позволяющая одним плазматроном выполнять прямолинейный рез, разделку кромок под сварку, маркировку и разметку. Диапазон угла фаски от 0 до +/-45 градусов, резка металлов с V-образной фаской 45градусов - до 32 мм, вертикальная резка – до 40 мм.

Главное преимущество МТР состоит в возможностях, которые открывает использование системы подготовки кромок Expert VBA с автоматически вращением на +/-540 градусов и автоматической регулировкой угла. МТР укомплектована системой ЧПУ Vision PC, базирующейся на операционной системе Microsoft Windows 98 и позволяющей управлять процессом резки. Управление процессом резки полностью автоматизировано. Система управления является ноу-хау компании ESAB. На сегодняшний день это наиболее современная модель машины термической резки, аналогов которой нет ни на одном российском заводе.

Источник: Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород