INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.12.2005г.

В Нижегородской области создан оргкомитет по реализации национальных проектов

29 декабря в Нижегородском кремле под председательством губернатора Валерия Шанцева состоялось первое заседание Организационного комитета по реализации на территории Нижегородской области приоритетных национальных проектов.

В ходе заседания были рассмотрены первоочередные меры, предпринимаемые правительством Нижегородской области, по реализации национальных проектов в сфере агропромышленного комплекса, здравоохранения и образования, жилищного строительства.

В рамках оргкомитета распоряжениями правительства области созданы рабочие группы, которые на соответствующих направлениях возглавили Вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай (агропромышленный комплекс); заместитель губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов (образование и здравоохранение); заместитель губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерий Лимаренко (жилищное строительство).

Как отметил Валерий Шанцев, "заседание оргкомитета в расширенном составе будет проходить не реже одного раза в месяц, а если потребуется, то и чаще. Рабочие группы должны трудиться постоянно, обмен информацией должен проходить в ежедневном режиме".

Губернатор поставил задачу "начать работу над реализацией национальных проектов с первых дней нового года без сбоев и раскачек. Региональные программы должны быть четко рассчитаны по источникам финансирования".

Контроль за расходованием средств на реализацию нацпроектов возложен на заместителей губернатора - руководителей рабочих групп регионального оргкомитета и Правительство Нижегородской области. "Используя каждый рубль по назначению, мы выполним поставленные цели и задачи", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород