INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.12.2005г.

Нижегородский НИИ радиотехники – победитель V Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

ННИИРТ признан победителем в одной из номинаций за достижения в социальной сфере "Организация и реализация системы дополнительного пенсионного обеспечения". Деятельность предприятия в этом направлении не ограничивается систематической адресной поддержкой наиболее незащищённой части населения. Активно участвуя в 2003-2004гг. в городской программе "Ветхий фонд" предприятие помогло 26-ти семьям, проживавшим в соседних с предприятием домах, перебраться из "хибар" в благоустроенные квартиры, оплатив треть затрат на приобретение жилья.

Институт более десяти лет шефствует над общеобразовательной школой № 135, входит в попечительский совет профессионального лицея №21, оказывает планомерную материальную поддержку санаторному детскому дому №3, оказывает регулярную материальную помощь городским и областным медицинским учреждениям – городской больнице №38, Нижегородскому онкологическому диспансеру, областной больнице им. Семашко, поликлинике № 50 Приокского района. Благотворительные акции предприятия практикуются в отношении различных общественных организаций, театров, музеев. К примеру, несколько ведущих актёров Академического театра драмы им.А.М.Горького получают ежемесячное денежное вознаграждение от ННИИРТ, выделяются средства на постановку новых спектаклей. Большая помощь оказывается органам правопорядка, институт особенно тесно работает с Приокским райотделом внутренних дел и 4-м отделом УВД Нижегородской области. ННИИРТ активно участвует в программах и акциях поддержки детства и юношества, духовного наследия, взаимодействует с многочисленными фондами и общественными советами.

В институте действует Совет ветеранов, объединяющий более 550 человек. Каждый пенсионер института имеет право и возможность получить материальную помощь на приобретение лекарств и прохождение курса лечения в собственной медсанчасти или сторонних лечебных медицинских учреждениях. Пенсионеры обеспечиваются санаторно-курортными путевками и путевками на институтскую базу отдыха "Умзово", расположенную в экологически чистом районе области. Для бывших работников института организуются традиционные встречи с руководством предприятия, каждый ветеран к праздничным датам, юбилейным торжествам института, собственным юбилейным дням рождения получает поздравления с денежными вознаграждениями от администрации и профкома. Оказывается серьёзная материальная помощь на ритуальные услуги.

Победа во Всероссийском конкурсе означает признание значимости и эффективности большой работы, проводимой в ННИИРТ в социальной сфере. По результативности этой работы институт стал лидером в своей конкурсной номинации, обойдя такие серьёзные в финансовом отношении организации, как АК "АЛРОСА" (г.Мирный, Якутия) и ОАО "ГАЗ" (Нижний Новгород).

Источник: Пресс-служба Нижегородского НИИ радиотехники

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород