INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.12.2005г.

Более 20 дорожных знаков будут введены с 1 января 2006 года в России

Новые дорожные знаки появятся в правилах дорожного движения с января 2006 года в связи с изменениями в международных правилах, сообщил начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД Нижегородской области Николай Мамонов на брифинге в четверг.

Он отметил, что изменения, касающиеся дорожных знаков, незначительные. Появляется около 30 новых дорожных знаков, 18 получили разновидности.Появляются такие предупреждающие знаки как "искусственная неровность", "опасная обочина", "затор". Появится знак "контроль", который будет относиться к категории "запрещающих". Этот знак начнут устанавливать около постов ДПС и прочих аналогичных мест вместо знака "Стоп".

Появились такие новые изображения знаков как "запрещающий знак движения с прицепом", знак "зона", который регламентируется в определенной зоне, знак населенного пункта, не имеющего названия. Появляются такие информационные знаки сервиса как "связь", "радио", "бассейн", "туалет", "больница" и др.

Кроме того, произойдут изменения в качестве материалов, из которых будут изготовлены новые знаки. Возрастают требования по световозрастающей пленке, чтобы знаки были более заметны водителю.

"Для водителей все новые знаки будут понятны, их просто нужно изучить. Дополнительного переучивания водителей из-за данных изменений не потребуется", - подчеркнул Н.Мамонов.

Как стало известно на пресс-конференции, в Нижегородской области замены знаков в январе не произойдет, старые знаки будут стоять до окончания срока службы.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород