INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

09.01.2004г.

Пресс-конференция министра образования и науки С.Наумова
Сегодня, 9 января, в 11.00 в конференц-зале министерства образования и науки состоится пресс-конференция министра образования и науки Сергея Наумова. За дополнительной информацией обращаться по телефону: 33-04-64
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Innov.ru решил возобновить свой популярный проект "Астрологический прогноз"
Посетители сервера "Нижегородский бизнес on-line" www.innov.ru хорошо помнят популярную рубрику "Астрологический прогноз Дмитрия Казакова". Мы получили сотни писем с просьбой возобновить этот сервис.

О продлении права на получение субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг
В соответствии с Федеральным Законом от 6 мая 2003 года № 52-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг" субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам предоставляются в соответствии с положением о предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (далее субсидии), утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Семинар победителей Окружного конкурса социальных и культурных проектов "Нижний Новгород 2003" пройдет в пятницу
Семинар победителей Окружного конкурса социальных и культурных проектов "Нижний Новгород 2003" пройдет в пятницу, 9 января, в 11:00 по адресу: Нижний Новгород, ул. Пушкина, 8.

В январе Горьковский автозавод планирует собрать около трех тысяч "Волг" для Ирака
В январе Горьковский автомобильный завод /"ГАЗ"/ планирует собрать около 3 тыс легковых автомобилей "Волга" для Ирака. Об этом сообщил пресс-секретарь ОАО "ГАЗ" Сергей Луговой.

08.01.2004г.

Евгению Люлину вручена одна из высших наград Русской Православной Церкви – Орден Святого Благоверного Князя Даниила Московского
В Рождество, 7 января, председатель Законодательного собрания Евгений Люлин получил одну из самых высоких наград Русской Православной церкви - Орден Даниила Московского III степени. Решение о награждении главы законодательной власти Нижегородской области было принято Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II.

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил часовню Федора Ушакова на Верхне-Волжской набережной Нижнего Новгорода
Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий 5 января 2004 года освятил часовню Федора Ушакова на Верхне-Волжской набережной Нижнего Новгорода. После освящения часовни епископ Георгий передал в дар часовне образ святого праведного воина Федора Ушакова.

Открытые конкурсы на поставку продуктов питания для учреждений социальной сферы
Министерство финансов Нижегородской области приглашает к участию в открытых конкурсах на поставку продуктов питания для учреждений социальной сферы на I полугодие 2004 года.

Итоги работы министерства промышленности и инноваций Нижегородской области в 2003 году
В 2003 году деятельность министерства промышленности и инноваций Нижегородской области была направлена на обеспечение стабильного развития промышленных предприятий, наращивание объемов промышленного производства, повышение конкурентоспособности промышленности региона, обеспечение занятости населения за счет эффективности работы промышленных предприятий.

"ВолгаТелеком" в 2003 году проложил в Нижегородской области 230 км ВОЛС
Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" (Поволжский межрегиональный оператор связи, Нижний Новгород) в 2003 году построил и ввел в эксплуатацию более 230 км волоконно-оптической внутризоновой связи в центре и на юго-западе Нижегородской области (Перевоз, Починки, Вад, Бутурлино, Большое Мурашкино), в результате чего общая протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) компании в Нижегородской области достигла 1034 км.

Фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства "Галерея ремесел"
Фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства (ДПИ) "Галерея ремесел" пройдет в Выставочном зале Нижегородского государственного технического университета 15-21 января.

06.01.2004г.

Нижегородский Технический Университет поддержал инициативу завода "Красный якорь" в целевой подготовке специалистов для завода
Производственная база завода "Красный якорь" представляет собой уникальный комплекс. В 90-е годы в период производственного кризиса было потеряно много высококвалифицированных специалистов.

Пресс-конференция министра образования и науки Сергея Васильевича Наумова
9 января в 11-00 в актовом зале министерства образования и науки Нижегородской области (ул. Ильинская, 18) состоится пресс-конференция министра образования и науки Сергея Васильевича Наумова. Тема пресс-конференции - итоги работы за 2003 год, основные направления деятельности на 2004 год.
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Бесплатная стажировка в Швеции - это реальность!
Правительственный шведско-российский проект "Нордпрактик - Новые Менеджеры для России" продолжает свою работу в 2004 году.

Конференция "Деятельность органов местной власти по инфраструктурному обеспечению развития предпринимательства в муниципальных образованиях"
21-22 января 2004 г. Волго-Вятская академия государственной службы, учебный центр "Развитие" проводят конференцию "Деятельность органов местной власти по инфраструктурному обеспечению развития предпринимательства в муниципальных образованиях".

В Нижегородской области создан Совет директоров предприятий, входящих в Российское агентство по системам управления
Совет создан по инициативе Правительства Нижегородской области для координации деятельности предприятий радиоэлектронной отрасли региона, входящих в РАСУ.

В Нижнем Новгороде установлены новые светофоры
По сообщению Главного управления благоустройства в 2003 году был выполнен ремонт транзитной магистрали, проходящей через Нижний Новгород в направлении Москва-Казань. Ремонт данной магистрали был осуществлен за счет средств Федерального бюджета.

"ВолгаТелеком" в 2003 году выплатил акционерам свыше 315 млн. рублей дивидендов
По состоянию на 30 декабря 2003 года ОАО "ВолгаТелеком" выплатило своим акционерам свыше 315 млн. рублей дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям за 2002 год, сообщается в распространенном в понедельник пресс-релизе компании.

В городской администрации произошли кадровые перестановки
В руководящем составе городской администрации Нижнего Новгорода произошли изменения. Об этом вчера на оперативном совещании сообщил заместитель мэра Нижнего Новгорода Александр Мелешкин.

В Cоюзе производителей сухих строительных смесей – очередное пополнение
На годовом, отчетном Общем собрании Союза производителей сухих строительных смесей, состоявшемся 19 декабря, в Союз официально вступили сразу две компании – московская ЗАО "Компания "Победит" и челябинская ООО "Мастер Крафт Груп".

05.01.2004г.

Новогодний подарок бизнес-сообществу от BTU.RU!
Электронная биржа товаров и услуг http://btu.ru/ уверенно подошла к завершению 2003 года и преподнесла великолепный новогодний подарок предпринимателям в виде 1300 бесплатных бизнес-сайтов.

Владимир Соловьев назначен директором нижегородского департамента промышленной политики и внешнеэкономических связей
Владимир Соловьев назначен директором департамента промышленной политики и внешнеэкономических связей администрации Нижнего Новгорода, - сообщил в понедельник, 5 января, на оперативном совещании первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Александр Мелешкин.

Пресс-конференция федерального казначейства по Нижегородской области по итогам работы за 2003 год
Руководитель Управления федерального казначейства Минфина России по Нижегородской области Екатерина Мазина проведет пресс-конференцию по итогам работы за 2003 год в понедельник, 5 января, в 11:00 в здании Управления федерального казначейства МФ РФ по Нижегородской области (Кремль, корпус 1-а, каб. 212).
Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Рост доходности госимущества налицо
Министр имущественных отношений Дамир Фатыхов: "Рост доходности госимущества налицо. Даже при фактическом уменьшении количества и объема коммерческих активов нам удалось только за один год увеличить доходы в областной бюджет почти в 3 раза. Плюс в бюджет Федерации направлено еще 375 млн.руб. Эти факты говорят сами за себя и свидетельствуют о новом качестве работы министерства.

31 декабря 2003 компания "Нижфарм" подвела предварительные финансово-экономические итоги по результатам 12 месяцев 2003 года
"Столь быстро подвести итоги стало возможным благодаря внедрению в компании передовой информационной системы, позволяющей в режиме лon-line" получать данные и принимать важные решения. Быстрое принятие решений - одно из наших конкурентных преимуществ", - прокомментировал Генеральный директор компании А.Л.Младенцев.

НАЗ "Сокол" планирует увеличить долю гражданской продукции в общем объеме продаж
Руководство ОАО "Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол" в ближайшие годы особое внимание будет уделять повышению доли гражданской продукции в общем объеме продаж за счет производства самолета М-101Т "Сокол", авиакомпонентов для крупнейших европейских авиастроительных компаний Airbus и Airmacchi, планеров легкого самолета "Аккорд", продукции по коммерческим заказам.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород