INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

06.02.2004г.

Конкурс "Лучшие школы Нижегородской области" подводит итоги
Сегодня в актовом зале Нижегородского института развития образования состоится подведение итогов регионального конкурса "Лучшие школы Нижегородской области".

Об арендной плате за землю на территории Нижегородской области
5 февраля, на заседании правительства Нижегородской области был одобрен проект постановления "О внесении изменений в постановление Администрации Нижегородской области "О реализации постановления Законодательного Собрания Нижегородской области "Об арендной плате за землю на территории Нижегородской области".

Состоялось подписание трехстороннего протокола о намерениях по созданию Поволжского Федерального гастроэнтерологического центра
5 февраля 2004 года в Нижнем Новгороде состоялось подписание трехстороннего протокола о намерениях по созданию Поволжского Федерального гастроэнтерологического центра на базе Государственного учреждения здравоохранения "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко".

Нижегородское коммунальное хозяйство намерены взять в аренду компании "Базовый элемент" Олега Дерипаски и "Новые технологии"
Компании "Базовый элемент" Олега Дерипаски и "Новые технологии" намерены взять в аренду коммунальное хозяйство Нижнего Новгорода. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.

ВМЗ в январе 2004 года увеличил производство труб на 34%
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК, Москва) в январе 2004 года произвел 76,7 тыс.тонн труб, что на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

ГЖД станет генеральным спонсором Нижегородской межрегиональной ярмарки школьных компаний
Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") станет генеральным спонсором Нижегородской межрегиональной ярмарки школьных компаний, которая пройдет на территории ВЗАО "Нижегородская ярмарка" 19 февраля 2004 года, сообщается в пресс-релизе ГЖД.

05.02.2004г.

Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг создан 1400-й бизнес-сайт!
Нижегородская Электронная биржа товаров и услуг http://btu.ru/ энергично развивается, предоставляя возможность ведения электронной коммерции все большему числу предпринимателей из сферы малого, среднего и крупного бизнеса. Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг создан 1400-й деловой сайт!

Заседание совета ректоров ПФО
Заседание совета ректоров Приволжского федерального округа состоится в Нижнем Новгороде 17 февраля 2004 года. Об этом сообщили в Нижегородском государственном университете им. Лобачевского.

Пресс-конференция Губернатора Г.Ходырева
5 февраля в 13-00 в Проходном зале областной администрации состоится пресс-конференция Губернатора Геннадия Ходырева.
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Борскому стекольному заводу 70 лет
В пятницу, 6 февраля, в 18.00 в театре "Комедiя" ( Н.Новгород, ул.Грузинская,23) состоится торжественное мероприятие, посвященное 70-летию ОАО "Борский стекольный завод".

Пресс-конференция, посвященная отчету о работе департамента образования и социально-правовой защиты детства
6 февраля в 9:00 в малом зале городской администрации пройдет пресс-конференция, посвященная отчету о работе департамента образования и социально-правовой защиты детства.
Источник: Официальный информационный сервер администрации Нижнего Новгорода

Горьковский автозавод значительно увеличил объемы производства
Горьковский автомобильный завод, выполнив все показатели производственного плана, в январе 2004 года значительно увеличил объемы производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Нижегородская Валютно-Фондовая Биржа приступила к государственным товарным интервенциям на рынке зерна
Нижегородская Валютно-Фондовая Биржа (ЗАО "НВФБ") в феврале 2004 года проведёт государственные товарные интервенции на рынке зерна.

Строительство нефтеперегонного завода "Кудьма"
Строительство нефтеперегонного завода "Кудьма" в Дзержинске может быть продолжено в мае 2004 года. Об этом сообщил генеральный директор НПЗ Виктор Малышев.

Международная выставка "Море. Ресурсы. Технологии-2004"
С 11 по 13 марта 2004 года в Мурманске состоится 5-я специализированная международная выставка "Море. Ресурсы. Технологии-2004".

ПАЗ в январе снизил производство на 2%
ОАО "Павловский автобус" (ПАЗ, Павлово, Нижегородская область, входит в ООО "РусПромАвто") в январе текущего года произвел 766 автобусов, что на 2% ниже уровня аналогичного периода прошлого года (АППГ).

Гипермаркет, включающий супермаркет, торговую галерею и многозальный кинотеатр, появится в Нижнем Новгороде
Гипермаркет, включающий супермаркет, торговую галерею и многозальный кинотеатр, появится в Нижнем Новгороде. Планируется, что торговый центр "Мосмарт" будет открыт московской компанией "Гиперцентр" в 2005 году в районе станции Варя (Сормовский район). Площадь торгового центра составит 25-30 тысяч квадратных метров, инвестиции в строительство – до 35 млн. долларов.

В Нижнем Новгороде будет открыт Приволжский федеральный гастроэнтерологический центр
Приволжский федеральный гастроэнтерологический центр на базе областной больницы им. Семашко будет открыт в Нижнем Новгороде весной этого года. Об этом сообщил заместитель главного врача больницы Николай Миронов.

"сБРЭНДи" - Уроки продвижения": практический семинар для малого и среднего бизнеса
6 февраля в 16:00 в Доме актера состоится пресс-конференция, посвященная первому в Нижнем Новгороде практическому семинару "сБРЭНДи" - уроки продвижения".

04.02.2004г.

Бизнес-семинар "Промышленность и защита окружающей среды"
24 февраля 2004 года с 10:00 до 15:00 Японский Центр в Нижнем Новгороде (ул. Рождественская, 27) проводит бизнес-семинар на тему "Промышленность и защита окружающей среды" с участием японских компаний "Комацу" - "Мицуи", "Тосиба" - "Сумитомо", "Симадзу".

Телемост в прямом эфире между Токио и Нижним Новгородом
25 февраля 2004 года Японский Центр в Нижнем Новгороде при поддержке МИД Японии, Посольства Японии в России, Представительства Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Администрации Нижегородской области и Волго-Вятской Академии госслужбы проводит телемост в прямом эфире между Токио и Нижним Новгородом.

О визите делегации Комитета по культурному обмену им. В.П. Чкалова, США
4-5 февраля с.г. Нижегородскую область с официальным визитом посетят 10 членов Комитета по культурному обмену им. В.П. Чкалова города Ванкувер, США, во главе с основателем и президентом Комитета господином Джессом Фростом.

О проведении первого заседания городского координационного совета по организации деятельности рынков и торговых площадок
06.02.2004 в 13-00 по адресу: ул. Пискунова, 47, 3 этаж, комната 4 состоится первое заседание Городского координационного совета по организации деятельности рынков и торговых (ярмарочных) площадок в городе Нижнем Новгороде.

Заволжский моторный завод в январе увеличил на 41 проц производство двигателей
ОАО "Заволжский моторный завод" Нижегородская область в январе 2004 года выпустило 19 тыс 323 двигателя, что на 40,5 проц больше, чем в январе прошлого года, сообщил во вторник пресс-центр предприятия.

ОАО "Сокольская судоверфь" будет бороться за право строительства морского буксира для ВМФ РФ
10 февраля состоится конкурс на право постройки морского буксира для Военно-морского флота РФ (ВМФ). ОАО "Сокольская судоверфь" (Сокольский район, Нижегородская область) намерено принять участие в этом конкурсе.

"НоваКард" в 2004 году планирует произвести 2,5-3 млн. карт Visa
ЗАО "НоваКард" (Нижний Новгород, ведущий российский производитель пластиковых карт) в 2004 году планирует произвести 2,5-3 млн. карт стандарта Visa, сообщил на пресс-конференции директор ЗАО "НоваКард" Владимир Крупнов.

Выставка "Весна в Нижнем"
С 26 по 29 февраля в Выставочном комплексе ВЗАО "Нижегородская ярмарка" будет работать выставка "Весна в Нижнем".

Новым председателем Совета директоров ОАО "Красный якорь" избран Валерий Зайденварг
В конце 2003 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "Красный якорь". На Совете директоров были подведены итоги работы в 2003 году и рассмотрен производственный и финансовый план предприятия на 2004 год.

Молодые ученые ННИИРТ выступят на областных научных форумах
Молодые специалисты ФГУП "Нижегородский НИИ радиотехники" (ННИИРТ, один из ведущих российских разработчиков радиолокационных комплексов") по приглашению министерства образования и науки Нижегородской области примут участие в девятой областной сессии молодых ученых, которая пройдет с 10 по 14 февраля 2004 года на базе санатория-профилактория "Голубая Ока".

03.02.2004г.

О пресс-конференции театра-студии "Пиано" в управлении международных связей
Во вторник, 3 февраля с.г. в 12.00 в к. 309 1-го корпуса Кремля состоится пресс-конференция детского театра-студии "Пиано" школы-интерната глухих детей по результатам поездки в Германию.

С 27 по 30 января 2004 г. в Нижегородской области побывала с деловым визитом группа представителей компании «Джи Кей Энн» (Великобритания)
Основанная в середине XVIII в., в настоящее время компания с годовым объемом продаж в 4,5 млрд. фунтов стерлингов является ведущим поставщиков деталей и узлов для крупнейших мировых производителей автомобилей и авиационной техники.

Заключительный этап Президентской программы подготовки менеджеров в России
Первый заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Кириенко с 1 февраля находится с рабочим визитом в Великобритании. Эта поездка связана с реализацией в нашем регионе Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Еще один бумкомбинат
В Балахне в начале года будет введен в эксплуатацию завод по производству бумаги из вторсырья. Об этом сообщили в ООО "Экологические технологии" ("ЭкоТех", Нижний Новгород), которое реализует проект.

Нижполиграф на высоте
По данным Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, Нижполиграф вошел в десятку крупнейших полиграфических предприятий страны, занимая 4,30 проц. доли отечественного книжного рынка.

Авиастроительный завод "Сокол" приступил к выпуску самолетов-амфибий "Аккорд-201"
На нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" началось строительство первых пяти серийных самолетов-амфибий "Аккорд-201, разработанных научно-производственным объединением "Авиа LTD", - передает "Интерфакс-АВН".

"ЛУКОЙЛ" получил национальную премию народного доверия в номинации "Лучшее моторное масло"
Продукция ОАО "ЛУКОЙЛ" во второй раз признана победителем российского конкурса "Народная марка-2003" в номинации "Лучшее моторное масло".

02.02.2004г.

О встрече в управлении международных связей
Сегодня, в понедельник, 2 февраля с.г. в 15.00 в к. 309 1-го корпуса Кремля состоится встреча начальника управления международных связей администрации Губернатора Нижегородской области И.Н. Коновалова с директором департамента по делам молодежи объединения "Вестфалия-Липпе" земли Северный Рейн-Вестфалия г-ном Вольфгангом Ромечем.

Нижегородцы представят энергетикам счетчики нового поколения
Электронные многофункциональные электросчетчики нового поколения представит Нижегородский завод имени Фрунзе на десятой межрегиональной специализированной выставке "Энергетика" в Самаре.

Об изменениях в движении транспорта 2 февраля 2004 года
В связи с празднованием 100-летия В.П. Чкалова и проведением митинга на пл. Минина и Пожарского и показательных выступлений летчиков и парашютистов авиационно-технического спортивного клуба "Сокол" в районе Нижне-Волжской набережной произошли изменения в движении транспорта.

4 и 5 февраля в Нижегородской области с официальным визитом будет находиться американская делегация из города Ванкувера
Американская делегация примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию со Дня рождения Валерия Чкалова.

Вадим Ерыженский: "Будущее за агрохолдингами"
Министр агропромышленного комплекса Вадим Ерыженский принял участие в научно-практической конференции "Удвоение внутреннего валового продукта на зерновом рынке. Зерновая отрасль и продовольственная безопасность". Организаторами конференции выступили торгово-промышленная палата Нижегородской области, Представительство Президента РФ в ПФО, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия, Нижегородский Зерновой Союз.

Законодательное Собрание Нижегородской области утвердило Инвестиционное соглашение между Правительством Нижегородской области и ОАО "Завод Красная Этна"
По результатам выступления депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области утвердили Инвестиционное соглашение, подписанное Губернатором Нижегородской области Ходыревым Г.М. и генеральным директором ОАО "Завод Красная Этна" Сысоевой О.Н.

Новые предложения по участию в образовательных программах
Международный учебный центр МОТ (международная организация труда) в Турине, совместно с экспертами Всемирного банка, Европейского банка Реконструкции и развития и другими международными финансовыми институтами, предлагает учебные программы...

Принят бюджет агропромышленного комплекса на 2004 год
29 января депутаты ОЗС одобрили бюджет агропромышленного комплекса, предложенный министерством АПК. Общая сумма финансирования АПК области из областного бюджета в 2004 году составит 641 млн. рублей.

Международная научно-практическая конференция по инвестиционному сотрудничеству будет проведена в Нижнем Новгороде
Международная научно-практическая конференция по инвестиционному сотрудничеству будет проведена в Нижнем Новгороде 24-26 марта 2004 года. Об этом сообщил начальник Управления международных связей администрации губернатора Нижегородской области Иван Коновалов.

Новые супермаркеты, торговые и гостиничные комплексы будут построены в Нижнем Новгороде в 2004 году
Важным направлением развития Нижнего Новгорода в 2004 году станет строительство торговых комплексов, - сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на заседании Коллегии по вопросам развития Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород