INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

02.04.2004г.

Продолжает работу программа СТАРТ по финансированию инновационных проектов
Продолжает работу программа СТАРТ по финансированию инновационных проектов, находящихся на начальной стадии развития, так называемое "посевное" финансирование. Ряд нижегородцев, в том числе, и из НГТУ, уже получили финансирование по этой программе.

Член Совета директоров Лейпцигской ярмарки доктор Людвиг Бюшнер посетит Нижний Новгород
Сегодня, 2 апреля, Нижний Новгород посетит члена Совета директоров Лейпцигской ярмарки, генерального директора дочернего предприятия Лейпцигской ярмарки MaxicoМ Евро-Азия Бизнес Центр доктора Людвиг Бюшнера.

Всероссийская конференция лидеров бизнеса информационных технологий прошла 31 марта – 1 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская конференция лидеров бизнеса информационных технологий (IT) на тему " Единая стратегия создания конкурентных преимуществ на рынке IT-технологий. Концепция нововведений, ориентированных на потребителя, на этапе качественного изменения рынка информационных технологий" прошла 31 марта – 1 апреля в нижегородской гостинице "Волна".

В Нижнем Новгороде появился уникальный интернет-магазин!
Сегодня начал работать новый нижегородский Интернет-магазин "Филипок", в нем вы сможете приобрести оригинальные развивающие игры для детей, наборы для детского творчества, например, для отливки барельефов или росписи по дереву, необычные игрушки-шнуровки и книги-липучки, аудиопродукцию и детскую литературу, а также пособия Зайцева и Никитиных, - все, что способно развить у малышей мелкую моторику, координацию движений, пространственное воображение и логическое мышление, познакомить его с окружающим миром, расширить словарный запас и обучить чтению и счету, и все это - в форме игры и при помощи игрушек.

Урны в Нижнем Новгороде в начале апреля будут оснащены японскими "ловушками" для мусора
Специальные мусоропритягивающие устройства будут установлены на 20 урн в рамках месячника по благоустройству города.

В Нижегородской области отмечается День единения народов Белоруссии и России
2 апреля в 15.00 в зале приема официальных делегаций областной администрации состоится торжественная встреча и "круглый" стол, посвященный Дню единения народов Белоруссии и России.

Губернатор наградит лучших налогоплательщиков области
5 апреля в большом зале областной администрации (Кремль корпус 1) состоится церемония награждения свидетельством "Добросовестный налогоплательщик".

Министерство агропромышленного комплекса области приглашает к участию в открытом конкурсе на закупку продовольственной пшеницы
Министерство агропромышленного комплекса Нижегородской области приглашает к участию в открытом конкурсе на закупку продовольственной пшеницы Ш-IV классов в объеме 6 тысяч тонн и продовольственной ржи (группы А) в объеме 3 тысячи тонн.

О сотрудничестве Нижегородской области с зарубежными странами в 2003 году
2003 год стал годом активного развития внешнеэкономических связей Нижегородской области с зарубежными странами. За прошедший год область развивала сотрудничество со 115 странами мира.

Всероссийский конкурс "Лучший аудитор России" впервые стартовал в Нижегородской области
Конкурс на звание "Лучший аудитор России" ежегодно проводится уже на протяжении пяти лет, но Нижегородская область впервые активно включилась в проведение этого проекта.

Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов "Российским инновациям – российский капитал" пройдет в конце апреля в Нижнем Новгороде
Прием заявок на участие в ярмарке завершается 5 апреля 2004 года.

Немецкая Freudenberg может вложить $1 млн. в создание производства на площадке дзержинской "Зари"
Немецкий концерн Freudenberg ("Фройденберг", ведущий в Европе производитель нетканно-кровельных материалов и мировой монополист напольных покрытий на основе резины) намерен выкупить на открытых торгах недостроенный цех электролизеров у химического ОАО "Заря".

ЗМЗ примет участие в Международной специализированной выставке технологий в Китае
Заволжский моторный завод (ЗМЗ, Нижегородская область) примет участие в Международной специализированной выставке технологий и оборудования для двигателей внутреннего сгорания "Engine China 2004"

Выставка-ярмарка "Приусадебное хозяйство"
Пришло время открывать дачный сезон. Обработать почву, обновить посадки деревьев, кустарников, ягодников, подготовить хозяйство вам помогут фирмы и предприниматели, селекционеры и агрономы на выставке-ярмарке "Приусадебное хозяйство" с 13 апреля 2004 года.

EUROSPAR на Бору
Центр Бора стремительно освобождается от старых построек, на глазах превращаясь в площадку для нового строительства. Здесь, у городского рынка, планируется уже в этом году построить большой современный продовольственный магазин.

01.04.2004г.

Представители более 30 предприятий и организаций приняли участие в совещании главных энергетиков холдинга ОАО "АК "СИБУР" в Дзержинске
Сегодня в г. Дзержинске Нижегородской области завершилось двухдневное совещание главных энергетиков предприятий, входящих в состав крупнейшего российского газонефтехимического холдинга ОАО "АК "СИБУР".

1-2 апреля 2.004 года на базе Дзержинского педагогического колледжа будет проходить всероссийское совещание - семинар работников системы образования
1 апреля в 10-00 в актовом зале Дзержинского педагогического колледжа состоится открытие Всероссийского семинара работников системы педагогического образования.

IV всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности"
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2003 года № 291-р в 2004 году в Российской Федерации проводится IV всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности".

ЗМЗ рассчитывает поставить в Китай 12-13 тыс. двигателей ЗМЗ-409
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, крупнейший российский производитель бензиновых автомобильных двигателей) рассчитывает поставить китайской компании NAVECO в 2004-2005 годах 12-13 тыс. инжекторных двигателей двигателей ЗМЗ-409

НЭК присоединилась к торговой системе оптового рынка электроэнергии
ЗАО "Нижегородская электрическая компания" (НЭК, одно из независимых энергосбытовых предприятий Нижегородской области) в конце марта заключило с НК "Администратор торговой системы (АТС) оптового рынка электроэнергии" договор о присоединении к системе

В первом павильоне Нижегородской ярмарки состоялось открытие второго форума "Мир упаковки и торговли-2004"
31 марта 2004 года в первом павильоне Нижегородской ярмарки открылся второй форум с международным участием "Мир упаковки и торговли-2004". На торжественной церемонии открытия присутствовали первый заместитель министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Николай Петровский, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Николай Карманов, директор фирмы "Цитрон" Юрий Ежов, заместитель генерального директора ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Владимир Ляпунов.

Более полутора тысяч грузовиков ГАЗ-3309 и ГАЗ-33081 "Садко" планирует выпустить в апреле Горьковский автозавод
1704 грузовика ГАЗ-3309 и ГАЗ-33081 "Садко" планирует выпустить в апреле ОАО "ГАЗ". Как сообщили в среду, 31 марта, в пресс-службе Горьковского автозавода, 300 из них оснащены дизельным двигателем "ММЗ". В мае ГАЗ планирует выпустить 1454 среднетоннажных автомобиля и машкомплекта, из которых тысяча оснащены двигателем "ММЗ" Д245.7.

Ряд решений, обеспечивающих экологический стандарт ЕВРО-2, будет внедрен на ГАЗ-31105 "Волга" в 2004 году
Ряд конструктивных решений, обеспечивающих выполнение экологических требований по ограничению выбросов вредных веществ ЕВРО-2 и снижению шума, будет внедрен на ГАЗ-31105 "Волга" в 2004 году.

Семизальный кинотеатр-мультиплекс планируется построить в Нижнем Новгороде
Строительство семизального кинотеатра-мультиплекса в Нижнем Новгороде планируется начать в июне-июле 2004 года, сообщил начальник Управления архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Олег Рыбин

ОАО "Российская государственная страховая компания" получило лицензию на право ведения перестраховочной деятельности
"С получением новой лицензии ОАО "Росгосстрах" будет выступать генеральным перестраховщиком всех дочерних обществ, входящих в Группу компаний "Росгосстрах", на единых принципах корпоративной политики и технологий в области андеррайтинга и перестрахования", - отметил Игорь Игнатьев.

31.03.2004г.

Нижегородская область выполнила свои обязательства по выплате третьего трашна Еврозайма
Министерство финансов Нижегородской области перечислило на счет платежного агента Deutsche Bank Trust Company 27,008 млн. долларов США, из них 23,875 млн. долларов – основной долг, 3,134 млн. долларов – проценты (772,6 млн. рублей).

Семинар "Развитие субконтрактинговых отношений в России"
1 апреля 2004 г. в 14 часов Центр Промышленного Субконтрактинга совместно с НАПП проводит семинар "Развитие субконтрактинговых отношений в России". Приглашаются представители промышленных предприятий, заинтересованные в развитии кооперативных связей. Место проведения семинара: НАПП, т.95-12-41
Источник: ВВЦПС

Нижегородское правительство подводит итоги работы предприятий ОПК
Правительство Нижегородской области 6 апреля с.г. в НИИ радиотехники (ул.Шапошникова, д.5) проведет совещание "Итоги работы предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области в 2003 году и задачи на 2004 год".

Приглашаем к участию в конкурсе "100 лучших товаров России"
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области и ФГУ "Нижегородский ЦСМ" проводят региональный этап Всероссийской Программы - конкурса "100 лучших товаров России".

Вручение награды руководителю перевозского строительного колледжа
Указом Президента РФ за заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов директору перевозского колледжа Алексею Шершневу присвоено почетное звание "Народный учитель Российской Федерации". Это первая награда такого уровня в системе аграрного образования в Нижегородской области.

Администрация губернатора проводит благотворительную акцию в Шарангском р-не
1 апреля в 9-00 Администрация Губернатора Нижегородской области совместно с Нижегородским отделением Российского общества Красного Креста при поддержке ОАО "Нижфарм" организуют благотворительную акцию в Шарангском р-не Нижегородской области в рамках программы Нижегородского Красного Креста "Оказание помощи социально незащищенным слоям населения Нижегородской области".

Открытый конкурс среди коммерческих банков на право осуществления льготного кредитования субъектов инновационной деятельности
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области объявляет открытый конкурс среди коммерческих банков на право осуществления льготного кредитования субъектов инновационной деятельности, реализующих приоритетный инновационный проект Нижегородской области.

Акционеры "Нижновэнерго" приняли решение о реорганизации путем выделения пяти компаний
Акционеры ОАО "Нижновэнерго" на внеочередном собрании акционеров во вторник приняли решение о реорганизации общества путем выделения пяти компаний.

Делегация Чешской республики находится в Нижегородской области с официальным визитом
Делегация Моравскосилезского края Чешской республики во главе с первым заместителем гейтмана края Йосефом Ялувкой находится в Нижегородской области с официальным визитом. Как сообщили Нижегородскому телеграфному агентству в региональном Министерстве экономики, в составе делегации – представители чешских предприятий, заинтересованные в поиске партнеров в сфере промышленности и туризма в Нижегородской области.

"НКС" и администрация Балахнинского района подписали меморандум о сотрудничестве
ОАО "Нижегородские коммунальные системы" и администрация Балахнинского района Нижегородской области подписали меморандум о сотрудничестве.

30.03.2004г.

Геннадий Ходырев и Вадим Булавинов совместно решают проблемы погашения долга Нижнего Новгорода по Еврозайму
Сегодня, 30 марта 2004 года, губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписали Соглашение, в соответствии с которым срок погашения задолженности города по Еврозайму продлен до декабря 2007 года.

Продолжается реализация проекта регионального правительства "Районы области - нижегородцам и гостям"
30 марта с.г. в 13 часов в Шведском центре ( ул.Семашко, 5 "б", 2 этаж, большой зал) состоится пресс - конференция организаторов и участников выставки - ярмарки "Чкаловский район - родина В.П. Чкалова", которая будет проходить в РВЦ НГТУ 7 и 8 апреля.

Владимир Попов: "Главное на сегодня - отработать конкретные сферы сотрудничества"
29 марта первый заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Попов встретился с делегацией Моравскосилезского края Чешской Республики.

Нижегородское правительство ведет подготовку к предстоящей презентации области в Американской Торговой Палате
Региональное правительство готовится провести презентацию Нижегородской области в Москве, в Американской Торговой Палате.

"Торговый форум-2004" в Москве
C 25 по 28 мая 2004 года в Москве в Культурно-выставочном центре "Сокольники" пройдет "Торговый форум-2004".

Нижегородский завод имени Фрунзе вышел на белорусский рынок
26 марта 2004 года средства учета электрической энергии производства Нижегородского завода имени Фрунзе прошли сертификацию в республике Беларусь.

Назначен генеральный директор НМЖК
Совет директоров группы компаний "Нижегородский масложировой комбинат" (НМЖК) принял решение назначить генеральным директором Игоря Согина, бывшего директора по развитию кредитных продуктов Альфа-банка.
Источник:

"Теплообменник" поставит отопительное оборудование на Украину
Руководство ОАО "Теплообменник" заключило договор с фирмой "Термокинг" (Украина) на поставку отопительного оборудования для салонов автомобилей, сообщил начальник информационного отдела предприятия Евгений Планкин.

Встречают "по упаковке"
31 марта — 3 апреля на Нижегородской ярмарке пройдет форум "Мир упаковки и торговли".

Спрос на специалистов
В Нижнем Новгороде начал работу Центр психологического сопровождения бизнеса "Чувствина & Буденная".

29.03.2004г.

В Нижегородской Электронной бирже товаров и услуг создано 1600 бизнес-сайтов фирм из 240 городов!
В Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ , представляющей собой мощную базу данных с доступом через Интернет, 29-го марта зарегистрировалась 1600-я фирма, ставшая авторизованным участником Биржи и автоматически получившая свой бесплатный Интернет-сайт. Одновременно количество городов - участников Биржи, достигло 240.

О приоритетных инновационных проектах Нижегородской области
На заседании Правительства Нижегородской области был рассмотрен вопрос "О приоритетных инновационных проектах Нижегородской области".

Визит чешской делегации
29 марта в 9-30 губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев встретится с делегацией Моравскосилезского края Чешской Республики. Встреча состоится в проходном зале (Кремль, корп.1).

О проведении заседания Рекламного Совета Нижегородской области
29 марта, в понедельник, в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоится очередное заседание Рекламного Совета Нижегородской области, на котором будут рассмотрены вопросы, касающиеся этичности наружной рекламы фирмы "Эльдорадо" и этичности телевизионной рекламы по заявлению газеты "Из рук в руки".

IV-ая Международная конференция "Концепция российского торгового центра"
15 апреля 2004 года в Москве в выставочном центре "Крокус-Экспо" пройдет IV-ая Международная конференция "Концепция российского торгового центра".

Нижегородский институт прикладной физики РАН вложил 18 млн. рублей в разработку оптического томографа
Нижегородский институт прикладной физики РАН (Российская Академия Наук) инвестировал 18 млн. рублей в разработку оптического когерентного томографа, сообщил заместитель министра промышленности и инноваций Владимир Тихонов.

Новые ленточнопильные станки для резки металла
ОАО "Богородский машиностроительный завод" планирует приступить к производству ленточнопильного станка для резки металла

НИИИС создаст производство систем контроля технологических объектов
ФГУП "НИИ измерительных систем им. Ю.Седакова" планирует вложить 12 млн. рублей в создание специализированного производства по изготовлению и поставке распределенных систем контроля и управления технологическими объектами для решения задач энергосбережения.

В 2005 году в Нижнем Новгороде будет создано производство пеностекла и пенодекора
Нижегородское ООО "Экран" намерено создать производство пеностекла и пенодекора мощностью 12 тыс. куб. м. в год.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород