INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

07.05.2004г.

"Круглый стол" "Проблемы молодежи и права молодежи"
"Круглый стол" "Проблемы молодежи и права молодежи" пройдет 12 мая в Дзержинске Нижегородской области.

Подведены итоги совместного проекта ТАСИС по созданию стабильной системы общественного транспорта в Нижнем Новгороде
6 мая состоялась конференция – семинар по подведению итогов совместного проекта ТАСИС между администрацией города Нижнего Новгорода и Советом графства Гемпшир (Великобритания). В работе семинара приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Сергей Гладышев, директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов, представители транспортных предприятий города.

Министерство финансов Нижегородской области объявляет итоги квалификационного отбора кредитных учреждений на право обслуживания счетов по заработной плате
Министерство финансов Нижегородской области объявляет итоги квалификационного отбора кредитных учреждений на право обслуживания счетов по заработной плате работников бюджетных учреждений Нижегородской области пластиковыми картами через систему банкоматов (POS-терминалов и пунктов выдачи наличных).

"Сокол" поднял в небо первый серийный УБС Як-130
Учебно-боевой самолет (УБС) Як-130 серийной конфигурации впервые поднялся в небо с аэродрома Нижегородского Авиастроительного Завода (НАЗ) "Сокол" 30 апреля 2004 года. Учебно-боевой самолет Як-130 был разработан ОКБ им.А.С.Яковлева (Москва) в сотрудничестве с НАЗ "Сокол", где будет развернуто его серийное производство.

Нижегородский машзавод проведет годовое собрание акционеров 4 июня
Совет директоров ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ, один из крупнейших российских производителей артиллерийского вооружения и промышленного оборудования) назначил на 4 июня 2004 года дату проведения годового общего собрания акционеров

Виктор Клочай с "группой инвесторов" консолидировал около 64% КМЗ
Генеральный директор ОАО "Заволжский моторный завод (ЗМЗ)" и ОАО "Ульяновский автомобильный завод (УАЗ)" Виктор Клочай заявил в четверг на брифинге в Нижнем Новгороде, что он вместе с "группой инвесторов" консолидировал около 64% акций ОАО "Кулебакский металлургический завод" (КМЗ, Нижегородская область) и более 78% акций его дочернего ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод".

Совет директоров КМЗ рассмотрит 8-летнюю программу развития завода
Совет директоров ОАО "Кулебакский металлургический завод" (КМЗ, Нижегородская область, ведущий российский производитель кольцевой продукции для авиакосмической промышленности) на заседании 18 мая 2004 года рассмотрит инвестиционную программу развития предприятия, рассчитанную на 8 лет.

300 миллионов рублей недополучил дорожный фонд Нижегородской области в 1 квартале
300 миллионов рублей недополучил дорожный фонд Нижегородской области по итогам первого квартала этого года. Об этом заявил директор Главного управления дорожно-транспортного хозяйства Олег Захаров. По его словам, как и в прошлом году, это связано с недопоступлением ряда налогов и сборов в бюджет дорожного фонда и области.

06.05.2004г.

Российский архитектурно-строительный форум
С 18 по 21 мая на Нижегородской ярмарке будет работать Российский архитектурно-строительный форум.

II Специализированная выставка индустрии развлечений и отдыха "Нижегородская карусель – 2004"
Выставка пройдет в г. Нижнем Новгород с 18 по 21 мая 2004г. в павильоне №7 Нижегородской ярмарки.

Международный научно-промышленный форум "Великие реки 2004 " пройдет 18-21 мая в Нижнем Новгороде
Международный научно-промышленный форум "Великие реки 2004" пройдет 18-21 мая в Нижнем Новгороде. Форум, который пройдет на Нижегородской ярмарке, будет посвящен устойчивому развитию бассейнов великих рек.

Программу развития дорог Поволжья рассмотрит сегодня российское правительство
Программу развития дорог Поволжья до 2025 года рассмотрит сегодня на своем заседании российское правительство. Программа "Дороги Поволжья" является частью национальной программы модернизации и развития автомобильных дорог России на более чем 20 лет вперед. Заседание правительства начнется в 10.00 под председательством премьер-министра Михаила Фрадкова.

Международный конкурс барменов Bacardi-Martini Grand Prix 2004 пройдет в Нижнем Новгороде
В клубе "Голливуд" 7 мая в 12.00 часов состоится региональный полуфинал ежегодного международного проекта BACARDI-MARTINI GRAND PRIX 2004.

Об изменениях в движении транспорта в связи с празднованием 59-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне
В связи с проведением торжественных праздничных мероприятий, посвященных 59-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., в целях обеспечения населения пассажирскими перевозками внесены изменения в движение транспорта в праздничные и предпраздничные дни на время прохождения традиционных районных шествий и праздничных мероприятий.

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа по модернизации и замене лифтов
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа по модернизации и замене лифтов в городе Нижнем Новгороде на 2004 год.

Конференция-семинар по итогам проекта "Создание стабильной системы общественного транспорта в Нижнем Новгороде"
Официальная делегация Совета графства Гэмпшир (Великобритания) во вторник прибыла в Нижний Новгород для подведения итогов совместного с городской администрацией проекта TACIS "Создание стабильной системы общественного транспорта в Нижнем Новгороде".

В ближайшее время в Нижнем Новгороде вновь начнет работать мусороперерабатывающий завод
В ближайшее время в поселке Парижская Коммуна Нижнего Новгорода вновь начнет работать мусороперерабатывающий завод, сгоревший 6 лет назад.

Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест пройдет сегодня на "Нижегородской ярмарке"
Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест пройдет сегодня на "Нижегородской ярмарке". Свои предложения представят центры занятости населения, около 100 работодателей и 40 учебных заведений.

05.05.2004г.

До 20 мая главы районов города должны внести предложения по застройке и развитию города
До 20 мая главы районов Нижнего Новгорода должны внести предложения по плану застройки города на 10 лет вперед. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил мэр Вадим Булавинов.

В компании "СИБУР-Нефтехим" подведены финансовые итоги первого квартала
В ОАО "СИБУР-Нефтехим" подведены финансовые итоги первого квартала 2004 года. По итогам деятельности Общества в январе-марте 2004г. получена чистая прибыль в размере 38 млн. 220 тыс. рублей. Для сравнения: по итогам деятельности в первом квартале 2003г. был получен чистый убыток в размере - 171 млн. 350 тыс. рублей.

Завершилась работа второй окружной ярмарки бизнес-ангелов и инноваторов «Российским инновациям – российский капитал»
30 апреля 2004 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов принял участие в закрытии второй окружной ярмарки бизнес-ангелов и инноваторов "Российским инновациям – российский капитал" .

Международная научно-практическая конференция «Внешнеэкономическое сотрудничество регионов в российско-германском сравнении»
29 апреля 2004 года состоялась международная научно-практическая конференция «Внешнеэкономическое сотрудничество регионов в российско-германском сравнении».

Городская программа "Электронный Нижний Новгород"
28 апреля закончил свою работу семинар-совещание администрации города и Государственного унитарного предприятия города Москвы "Экономика". Основной темой совещания стала тема интенсификации работ по развитию городской целевой программы "Электронный Нижний Новгород".

ВМЗ в 2004 году инвестирует $200 млн. в развитие производства
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Выкса, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания") в 2004 год инвестирует в развитие производства около $200 млн. Об этом сообщили в пресс-службе ОМК.

Администрация города заключила договор на ремонт и строительство дорог
Администрация Нижнего Новгорода заключила договор с ООО "Магистраль", МУП "Механизация" и ООО "Нижегороддорстрой" на ремонт и строительство городских дорог, сообщил на брифинге мэр города Вадим Булавинов.

"Нижтрол" намерен поставить в Белоруссию 25 троллейбусных кузовов
ОАО "Нижегородский троллейбус" (Нижтрол, Нижний Новгород, предприятие по производству и ремонту электротранспорта) в 2004 году рассчитывает поставить в Белоруссию 25 троллейбусных кузовов различной комплектации. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Олег Яушев.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород