INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

18.06.2004г.

Владимир Попов: "Мы заинтересованы в том, чтобы Нижегородская область была той пилотной площадкой, на которой смогут внедряться высокие технологии корпорации "Интел"
"Мы заинтересованы в том, чтобы Нижегородская область была той пилотной площадкой, на которой смогут внедряться высокие технологии корпорации "Интел", - заявил первый заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Попов. Напомним, сегодня проходит "круглый стол" с участием представителей администрации губернатора и представителей корпорации "Интел".

Очередное заседание жюри Рейтинга торговых центров-2004
На очередном заседании жюри Рейтинга торговых центров-2004, которое состоялось 16 июня 2004 года в г. Москве, были утверждены критерии оценки для участников конкурса. В номинациях "Действующий торговый центр" и "Управляющая компания" были скорректированы и дополнены показатели, использованные в рейтинге 2003 года, а для номинаций "Проект торгового центра" и "Арендатор торгового центра" эта работа была проведена "с нуля".

О встрече с участниками международных образовательных программ Фонда "Интеркультура"
В пятницу, 18 июня с.г. в 13.00 в зале приема официальных делегаций 1-го корпуса Кремля состоится встреча начальника управления международных связей администрации Губернатора Нижегородской области И.Н. Коновалова с участниками международных образовательных программ Фонда "Интеркультура".

В сентябре пройдут "Дни Германии в Нижнем Новгороде"
14-16 июня в Нижнем Новгороде с официальным визитом находилась делегация из Германии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в РФ Хансом-Фридрихом фон Плётцем.

О программах стажировок и обучения в США
Международный совет по научным исследованиям и обменам АЙРЕКС при поддержке управления международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области объявляет конкурс на 2004-2005 академический год по программам стажировок и обучения в США.

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша в РФ в Нижний Новгород
28-29 июня 2004 года состоится визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша в РФ господина Стефана Меллера в Нижний Новгород.

1 сентября новая школа примет учеников села Меляево Кулебакского района
К началу учебного года в селе Меляево Кулебакского района будет сдана в эксплуатацию первая очередь общеобразовательной школы.

В Нижнем Новгороде создан Приволжский департамент СК "МАКС"
Приволжский межрегиональный департамент Московской Акционерной Компании Страхования (МАКС) создан на базе филиала страховщика в Нижнем Новгороде в первых числах июня. Функции департамента будут заключаться в координации работы и, частично, управлении подразделениями "МАКС", действующих в субъектах Приволжского округа.
Источник: НТА

ОАО "НижегородНИИнефтепроект" проведет собрание акционеров
Годовое общее собрание акционеров ОАО "НижегородНИИнефтепроект" (дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт") пройдет 30 июня.

"Дробмаш" за 5 месяцев увеличил объем производства на 54%
ОАО "Дробмаш" (Нижний Новгород, входит в состав компании "Строительные машины и механизмы") за 5 месяцев выпустило товарной продукции на сумму 271,7 млн. рублей, что на 54,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ) в сопоставимых ценах.

17.06.2004г.

В целях развития сотрудничества с автопромышленными компаниями Франции
11 июня 2004 года состоялся визит в Нижний Новгород советника Посольства Франции по экономическим и торговым вопросам г-на Жоржа Ренье во главе экономической миссии французских автопромышленных компаний с целью детального изучения перспектив сотрудничества с нижегородскими предприятиями данной отрасли.

В Нижнем Новгороде состоится круглый стол "Перспективы развития сетей беспроводного сверхскоростного доступа в Интернет в Нижегородской области"
18 июня 2004 года в 10:00 в зале встреч официальных делегаций (Кремль, корпус 1, 5-ый этаж) состоится круглый стол "Перспективы развития сетей беспроводного сверхскоростного доступа в Интернет в Нижегородской области".

На Нижегородском картонно-рубероидном заводе откроется новая производственная линия
18 июня 2004 года в 14.00 на Нижегородском картонно-рубероидном заводе, входящем в компанию "ТЕХНОНИКОЛЬ", будет запущена новая технологическая линия по производству современных наплавляемых кровельных материалов.

Нижегородский завод "Красное Сормово" спустит на воду танкер грузоподъемностью 13 тыс. тонн
На нижегородском судостроительном предприятии ОАО "Красное Сормово"(входит в ОАО "Объединенные машиностроительные заводы") 18 июня состоится спуск на воду головного нефтеналивного танкера класса "река-море" грузоподъемностью 13 тыс. тонн.

Чешская ALMET до конца года поставит ЗМЗ около 100 тыс. поршней для двигателей
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) заключило контракт с фирмой ALMET (Чехия) на поставку в 2004-2005 годах поршней для бензиновых двигателей семейства ЗМЗ-406, идущих на комплектацию автомобилей "ГАЗ" и "УАЗ".

Группа "Магазин готового бизнеса" начнет продажи нижегородских предприятий на российском рынке
Консалтинговая группа "Магазин готового бизнеса" (МГБ, Москва), занимающаяся куплей-продажей малых и средних предприятий, в ближайшее время начнет работать в Нижегородской области.

Круглый стол на теплоходе
Пятьдесят топ-менеджеров лидирующих столичных и региональных розничных сетей приедут в Нижний, чтобы принять участие в выездной сессии программы "Food&Retail Director" — "Совет директоров".

Арзамасские инициативы
Состоялась презентация арзамасского Центра развития предпринимательства. Одно из направлений деятельности АЦРП — обучение ведению бизнеса. Учебно-деловой центр предлагает образовательные программы для рекламных агентов, менеджеров, бухгалтеров.

Швеция и Россия: подводим итоги конкурса
Подведены итоги литературного конкурса "Швеция и Россия: история взаимоотношений", организованного Шведским центром совместно с "Биржей плюс карьера". Около пяти месяцев участники приносили на рассмотрение жюри свои работы, значительно расширив сам конкурс.

16.06.2004г.

Сегодня в Шведском центре состоялась видеоконференция с Министерством образования России по экспериментам в высшем профессиональном образовании
16 июня с 12:00 до 14:00 в Шведском центре при НГТУ (ул. Семашко, 5 Б) прошла видеоконференция на тему "Эксперименты в высшем профессиональном образовании: тенденции, ожидаемые результаты".

По итогам визита в Нижний Новгород Второго секретаря Посольства Швеции
11 июня 2004 года состоялась встреча министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Г.К. Кузьминой со Вторым секретарем Посольства Швеции Кристиной Линнаруд, которая была организована с целью обсуждения путей развития и налаживания взаимовыгодного двустороннего сотрудничества Нижегородской области со Швецией.

Депутаты Городской думы проголосовали за изменение внешней границы Нижнего Новгорода
Поселки Зеленый город и Березовая Пойма войдут в состав города. Такое решение приняли депутат Гордумы 16 июня на заседании Думы Нижнего Новгорода.

Геннадий Ходырев: "Нижегородская область и Германия будут развивать новые направления сотрудничества"
Губернатор Геннадий Ходырев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации господином Хансом-Фридрихом фон Плётц.

О переносе сроков проведения конкурса
Министерство финансов Нижегородской области сообщает о переносе сроков проведения конкурса на выполнение подрядных работ по монтажу пожарной сигнализации и систем оповещения в образовательных учреждениях нижегородской области.

Вниманию инвесторов!
Глава округа Муром В.А. Качеван обратился к потенциальным инвесторам с инвестиционным проектом автодорожного обхода города Муром с сооружением стационарного моста через реку Оку.

Посол Германии готов подписаться под каждым словом мэра Нижнего Новгорода
15 июня состоялась встреча главы города Нижнего Новгорода Булавинова В. Е. с Послом Федеративной Республики Германии господином Хансом- Фридрихом фон Плетцом.

"ТЕХНОНИКОЛЬ" инвестировала 5 млн. евро в модернизацию НКРЗ
Российская компания "ТЕХНОНИКОЛЬ" (Москва, производитель кровельных материалов) инвестировала около 5 млн. евро в создание на принадлежащем ей Нижегородском картонно-рубероидном заводе (НКРЗ) новой линии по производству современных наплавляемых кровельных материалов.

Подведены итоги конкурса по выбору руководителей трех нижегородских театров
Конкурсная комиссия при министерстве культуры Нижегородской области во вторник подвела итоги объявленного в апреле конкурса на замещение вакантных должностей директоров и художественных руководителей трех нижегородских театров.

Сергей Кириенко встретился с президентом Российских железных дорог Геннадием Фадеевым
Геннадий Фадеев и Сергей Кириенко обсудили вопросы взаимодействия РЖД с промышленными предприятиями, расположенными на территории Приволжского округа. В частности, речь шла о ходе выполнения контракта, заключенного в 2003 году компанией с Выксунским металлургическим заводом на производство колес нового поколения на общую сумму 1,25 миллиардов долларов.

ННГУ им. Н.И. Лобачевского стал лауреатом конкурса "Европейское качество" в номинации "Сто лучших ВУЗов России"
Решением Независимого общественного совета 10 июня Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского награжден золотой медалью конкурса "Европейское качество" в номинации "Сто лучших ВУЗов России".

ПАЗ за 5 месяцев увеличил производство на 9% до 4,6 тыс. машин
ОАО "Павловский автобус" (ПАЗ, Нижегородская область, входит в "РусПромАВто") за 5 месяцев 2004 года произвело 4564 автобуса, что на 9,4% превысило показатель аналогичного периода прошлого года (АППГ).

15.06.2004г.

Завтра в Шведском центре состоится видеоконференция с Министерством образования России по экспериментам в высшем профессиональном образовании
16 июня с 12:00 до 14:00 в Шведском центре при НГТУ (ул. Семашко, 5 Б) пройдет видеоконференция на тему "Эксперименты в высшем профессиональном образовании: тенденции, ожидаемые результаты".

Немецкий бизнес получил приглашение участвовать в реализации ряда проектов на территории Нижегородской области
Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев предложил представителям немецких бизнес-кругов принять участие в реализации ряда проектов: от строительства нового торгового центра в Нижнем Новгороде до переработки древесины.

В Нижнем Новгороде планируют открыть почетное консульство Германии
Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов и полномочный посол Германии в России господин фон Плетц обсудили сегодня открытие в столице Поволжья почетного консульства Германии.

Посол Швеции в Российской Федерации поздравил Шведский центр в Нижнем Новгороде с днем рождения
11 июня в Шведском центре отмечался трехлетний юбилей. В празднике приняла участие второй секретарь Посольства Швеции Кристина Линнаруд. Она зачитала и передала Шведскому центру письмо от Посла Швеции.

24 июня состоится собрание акционеров ОАО "Красный якорь"
Советом Директоров ОАО "Красный якорь" определена дата и предварительная повестка дня очередного общего собрания акционеров Нижегородского завода ОАО "Красный якорь". 24 июня 2004 года в Нижнем Новгороде на собрании акционеров будут объявлены итоги работы в 2003 году.

Объявлен первый конкурс грантов
Первый конкурс грантов проводится на средства Министерства международного развития Правительства Великобритании (DFID) в рамках Программы Партнерства между DFID и Правительством Нижегородской области. По результатам первого конкурса на реализацию лучших проектов будут выделены гранты в размере до 70 тысяч рублей на общую сумму 780 тысяч рублей. Всего же в течение двух с половиной лет на конкурсной основе планируется распределение малых грантов на общую сумму 250 тысяч фунтов стерлингов, предоставленных DFID.

Иностранные инвесторы, посетившие "СИБУР-Нефтехим", оценили потенциал нефтехимических активов "Газпрома"
Иностранные инвесторы побывали в Нижегородской области в рамках поездки по городам России, которая организована инвестиционным банком "Brunswick UBS" в период с 6 по 12 июня. Цель поездки - знакомство с текущим положением и перспективами развития российских предприятий нефтяной, нефтехимической и газоперерабатывающей отраслей, а также с объектами системы транспортировки нефти и нефтепродуктов, успешно действующими в новых экономических условиях.

Новым начальником ГЖД назначен Виктор Сехин
Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Геннадий Фадеев назначил новым начальником Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал компании) вице-президента РЖД Виктора Сехина

Предприятия Нижнего Новгорода, возможно, будут поставлять продукцию в Швецию
Предприятия Нижнего Новгорода, возможно, будут поставлять продукцию в Швецию в счет долга СССР перед Парижским клубом кредиторов. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи директора департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям Владимира Соловьева со Вторым секретарём посольства Швеции в России Кристиной Линнаруд.

III Международная выставка "Машиностроение. Станки. Инструменты"
Сегодня, 15 июня на Нижегородской ярмарке открывается III Международная выставка "Машиностроение. Станки. Инструменты".

Встреча В.Е. Булавинова с Чрезвычайным и полномочным послом ФРГ В РФ Хансом-Фридрихом фон Плетцом
15 июня 2004 года в 11:00 в каб.310 администрации города Нижнего Новгорода состоится встреча главы города В.Е. Булавинова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в РФ господином Хансом-Фридрихом фон Плетцом и официальной делегацией представителей германских компаний и СМИ.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород