INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

27.08.2004г.

Объявлен конкурс на присуждение Национальной Экологической Премии "ЭкоМир"
Руководствуясь основными положениями утвержденной Правительством Российской Федерации Экологической доктрины России, сознавая важную роль неправительственных организаций в решении экологических проблем, Российская академия естественных наук (РАЕН) и Межрегиональный общественный фонд "Фонд благотворительных инициатив" учредили Национальную Экологическую Премию "Экомир" - высшую общественную экологическую награду России.

Выставка "ADVERTISING & РЕКЛАМА" пройдет в Торгово-промышленной палате Нижегородской области
7-9 сентября 2004 года в рамках "Дня Российской Рекламы" на Форуме "Россия единая" в Торгово-промышленной палате Нижегородской области будет проходить выставка "ADVERTISING & РЕКЛАМА", главной целью которой является содействие развитию рекламного бизнеса в Нижегородском регионе - установление прямых контактов между производителями, дистрибьюторами, поставщиками рекламной продукции и компаниями-потребителями.

Девиз второго IT-EXPO (ЭКСПО 2004) - "Инновации, сотрудничество, расширение и развитие"
Городской фонд поддержки предпринимательства совместно с Департаментом по промышленной политике и внешнеэкономическим связям Администрации г. Нижнего Новгорода приглашает руководителей предприятий и организаций, предпринимателей и всех заинтересованных людей посетить второй Международный Форум IТ-EXPO (ЭКСПО 2004), который пройдет с 22 по 26 сентября 2004 года в г. Цзинане (Китай).

Сергей Наумов: "Принятие программы позволит нам уже в 2005 году получить около 78 млн. рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем молодых семей "
26 августа на заседании Законодательного Собрания министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов представил на рассмотрение депутатов разработанный областным правительством законопроект "Об утверждении областной целевой программы "Молодой семье - доступное жилье на 2004-2010 годы". Депутаты приняли программу в первом и втором чтениях.

О несоответствии СанПиН игрушек из пластизоля
В соответствии с указанием Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в июле-августе проводилась проверка предприятий торговли области с целью выявления игрушек из пластизоля производства Китай двух фирм-поставщиков ООО "Алиса" Московской области и "Грат-Вест" г.Москвы.

Дорожная отрасль будет выведена из кризиса
Сегодня, 26 августа, на заседании Областного Законодательного собрания обсуждался вопрос о состоянии расчетов ГУ "Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области" с подрядными, кредитными организациями области и мерах, предпринимаемых правительством по выводу из кризиса дорожной отрасли

26.08.2004г.

Вице-губернатором Нижегородской области утвержден Николай Хватков
Вице-губернатором Нижегородской области утвержден Николай Хватков. Сегодня депутаты Заксобрания области единогласно проголосовали за утверждение его кандидатуры.

Областное правительство гарантирует потенциальным инвесторам поддержку на любом этапе реализации проекта
26 августа на заседании Законодательного собрания будет рассмотрен разработанный областным правительством законопроект "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области", который устанавливает правовые основы инвестиционной деятельности Нижегородской области.

Пресс-конференция министра образования и науки Нижегородской области Сергея Наумова
26 августа 2004 года министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов проведет пресс-конференцию, где расскажет о готовности области к новому учебному году. Пресс-конференция состоится в 9.00 в министерстве образования и науки
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Мощную ливневую насосную станцию необходимо построить возле гостиницы "Волна" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода
Мощную ливневую насосную станцию необходимо построить возле гостиницы "Волна" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Оборудование 46 асфальтобетонных заводов Нижегородской области будет в ближайшее время переведено на использование природного газа
Оборудование 46 асфальтобетонных заводов Нижегородской области будет в ближайшее время по инициативе их владельцев переведено на использование наиболее безвредного топлива - природного газа.

Новая станция скорой помощи будет открыта ко Дню города в Московском районе Нижнего Новгорода
Новая станция скорой помощи будет открыта ко Дню города в Московском районе Нижнего Новгорода.

В "СИБУР-Нефтехиме" готовы к 1 Сентября
В субботу 28 августа во Дворце культуры химиков в Дзержинске компания "СИБУР-Нефтехим" проведет традиционный корпоративный праздник - День первоклассника.

Каждый седьмой нижегородец является пользователем Интернет
В августе 2004 года маркетинговое агентство «Медиа Навигатор» провело телефонной опрос нижегородцев в возрасте от 18 до 60 лет, посвященный практике пользования Интернет.

25.08.2004г.

РЖД будет закупать ежегодно 750 тысяч колес нового образца
Президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев во время рабочего визита на Выксунский метзавод заявил, что компания намерена с сентября 2004 года ежегодно закупать 750 тысяч колесных пар нового образца.

Нижегородская область - одна из передовых в ПФО по реализации реформы федеративных отношений и местного самоуправления
Нижегородская область - одна из передовых регионов в Приволжском федеральном округе по реализации реформы федеративных отношений и местного самоуправления, заявила генеральный директор Центра фискальной политики (далее - ЦФП) Галина Курляндская 24 августа на семинаре-совещании по вопросам реализации реформы федеративных отношений и местного самоуправления.

Норвежские и немецкие специалисты оценили качество продукции "СИБУР-Нефтехима"
На минувшей неделе ОАО "СИБУР-Нефтехим" посетила делегация немецких и норвежских экспертов.

В Нижегородской области за чертой бедности проживает 24% населения
На минувшей неделе ОАО "СИБУР-Нефтехим" посетила делегация немецких и норвежских экспертов.

В Нижегородской области запущен завод по выпуску стоматологических установок
В селе Вад Нижегородской области создано ООО "Реабилитационно-технический центр "Надежда" (РТЦ "Надежда") по производству стоматологических установок "Дентек 1".

Финансисты области готовятся к реформе местного самоуправления и межбюджетных отношений
2005 год станет подготовительным годом для проведения реформы организации местного самоуправления в Нижегородской области и формирования межбюджетных отношений в свете принятых федеральных законов.

Работники областных учебных заведений культуры и искусства подведут итоги прошлого учебного года и определят задачи на новый
26 августа 2004 года в 11-00 в Нижегородской государственной академической филармонии откроется конференция педагогических и руководящих работников учебных заведений культуры и искусства Нижегородской области.

Работники Хлебной инспекции Нижегородской области забраковали более 50 процентов собранной ржи
Работники Хлебной инспекции Нижегородской области забраковали более 50 процентов собранной ржи. Это примерно 7 тысяч тонн. Об этом на заседании в министерстве агропромышленного комплекса заявил руководитель инспекции Иван Бакулин. Он отметил, что в большом количестве ржи в колосе была обнаружена спорынья. Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий зерно в колосе часто попадается мелкое.
Источник: НТА-Приволжье

В этом году в Нижегородской области планируется засеять озимыми 205 тысяч гектаров земли
В этом году в Нижегородской области планируется засеять озимыми 205 тысяч гектаров земли

В июле 2004 года в Нижегородской области сохранилась тенденция сокращения задолженности по выплате заработной платы
Количество организаций, имеющих задолженность по выдаче средств на заработную плату, в июле в Нижегородской области уменьшилось на 4 процента и составило 739.

24.08.2004г.

Выставка - ярмарка "Цветы. Ландшафтный дизайн"
С 1 по 4 сентября 2004 года в Выставочном зале НГТУ пройдет ежегодная выставка - ярмарка "Цветы. Ландшафтный дизайн"

2-3 сентября 2004 в Торгово-промышленной палате Нижегородской области будет проходить выставка "Карьера. Работа. Учеба".
Организаторами выставки выступили: Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Аппарат полномочного представителя президента РФ в ПФО, Правительство Нижегородской области, администрация Нижнего Новгорода, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Департамент Федеральной государственной службы занятости населения Нижегородской области, консалтинговая группа "Score".

Губернатор примет дополнительные меры для обеспечения сельхозпроизводителей области горюче-смазочными материалами
23 августа под председательством Губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева состоялось заседание Правительства Нижегородской области.

В I полугодии 2004 года уровень жизни населения области был выше, чем в аналогичном периоде предыдущего года
Министерство труда и социальной защиты Нижегородской области проанализировало основные показатели уровня жизни населения области за 1 полугодие 2004 г.

Михаил Лукичев избран лучшим топ-менеджером компании "СИБУР-Нефтехим" по итогам работы во втором квартале
Директор завода "Капролактам" ОАО "СИБУР-Нефтехим" Михаил Владимирович Лукичев избран лучшим топ-менеджером компании по итогам работы во втором квартале 2004 года.

Дорожный фонд Нижегородской области недофинансирует ремонт дорог в Нижнем Новгороде
Дорожный фонд Нижегородской области недофинансирует ремонт дорог в Нижнем Новгороде.

Около 11 миллионов рублей выделено из бюджета Нижнего Новгорода на подготовку городских больниц к осенне-зимнему периоду
Около 11 миллионов рублей выделено из бюджета Нижнего Новгорода на подготовку городских больниц к осенне-зимнему периоду 2004-2005 года.

Геннадий Ходырев: "Так держать!"
"Я разделяю радость всех нижегородцев, да и всех россиян - в нашей копилке еще одна золотая медаль, - отметил губернатор, комментируя чера после заседания правительства области победу нижегородской спортсменки Натальи Садовой на Олимпиаде в Афинах. - И принесла ее российской сборной наша землячка Наталья Садова. Наталья - личность известная в спортивном мире. Она в 1996 году стала серебряным призером Олимпийских игр, сумела поддержать высочайшую спортивную форму до нынешней олимпиады и добиться прекрасного результата. Так держать! Нашей молодежи нужно брать с Натальи пример".
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Прямая телефонная линия", посвященная началу учебного года пройдет в Нижнем Новгороде
"Прямая телефонная линия", посвященная началу учебного года пройдет 25 августа в Нижнем Новгороде в центральной общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, сообщает пресс-служба полпреда. С 13.00 до 15.00 на вопросы дозвонившихся будет отвечать директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова по телефону 36-40-03. Источник: НТА

23.08.2004г.

Международная научно-практическая конференция "Лучшее в практике преподавания английского языка и страноведения США"
23-25 августа в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова на базе Американского информационно-образовательного Центра пройдет международная научно-практическая конференция "Лучшее в практике преподавания английского языка и страноведения США".

30 - 31 августа 2004 года в Рекламно - выставочном центре Нижегородского государственного технического университета состоится пятый городской конкурс флористов "Осенний калейдоскоп"
Впервые конкурс выведен за рамки выставки "Цветы. Ландшафтный дизайн" и проводится как отдельное мероприятие. Этот конкурс является первой ступенью отбора участников региональных, национальных и других конкурсов флористов.

День поля
Министерство агропромышленного комплекса Нижегородской области совместно с Нижегородагроснабом провело «День поля» на базе СПК «Ждановский» Кстовского района.

Испытания автомобиля "Тигр" ОАО "ГАЗ" окончательно будут завершены в 2004 году
Испытания автомобиля "Тигр" ОАО "ГАЗ" окончательно будут завершены в 2004 году.

Модель ОАО "ГАЗ" 2005 года – автомобиль "Волга" 31107 впервые будет представлена на выставке "Моторшоу-2004"
Модель ОАО "ГАЗ" 2005 года – автомобиль "Волга" 31107 впервые будет представлена на выставке "Моторшоу-2004".

ЗАО "Союз" города Сарова Нижегородской области поставляет свои летательные аппараты в Индию, Венесуэлу, Непал и Канаду
Дельталеты, сконструированные и построенные в саровском ЗАО "Союз", экспортируются за границу. В течение прошлого года в Венесуэлу, Канаду, Индию и Непал поставлено более десятка дельталетов. Об этом на "круглом" столе в рамках II Всероссийского авиасалона сообщил представитель ЗАО "Союз" Владимир Малышев.

Более 300 автомобилей "Садко" ОАО "ГАЗ" поставит в Ирак в сентябре текущего года
Более 300 автомобилей "Садко" ОАО "ГАЗ" поставит в Ирак в сентябре текущего года.

Нижегородец Евгений Нестеров изобрел "вечный двигатель"
Нижегородец Евгений Нестеров изобрел вечный двигатель. Так мастер в шутку называет свое изобретение – ветродвигатель, способный вырабатывать энергию от 50 до 500 киловатт.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород