Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

6.02.2009

  • Нижегородское правительство в 2008 году направило 831 млн. рублей на погашение убытков "Нижегородпассажиравтотранса"

    Правительство Нижегородской области в 2008 году направило 831 млн. рублей на погашение убытков государственного предприятия (ГП) Нижегородской области "Нижегородпассажиравтотранс".

  • О ситуации на рынке труда и в сфере содействия занятости граждан Нижегородской области

    Численность безработных, состоящих на учете в службе занятости, составила 19,3 тыс.человек, при этом уровень безработицы на регистрируемом рынке труда–1,07 процента. Количество вакансий, заявленных работодателями в службу занятости, составило около 15 тысяч. Коэффициент напряженности на рынке труда увеличился до 1,7.

  • Нижегородское правительство обязало региональные банки предоставлять информацию об отказах в кредитовании местных предприятий

    Правительство Нижегородской области обязало региональные банки предоставлять информацию по отказам в предоставления кредитов местным предприятиям.

  • В соответствии с законодательством Нижегородской области с января 2009 года меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в форме ежемесячных денежных компенсаций

    Ежемесячная денежная компенсация выплачивается органами социальной защиты населения путем зачисления денежных средств на личные счета получателей, открытые в банках, либо путем выплаты через организации почтовой связи. Способ выплаты определяется гражданином на основании его личного заявления.

  • Правительство РФ в 2009 году выделит 230 млн. рублей в рамках содействия малому и среднему предпринимательству Нижегородской области

    Правительство РФ в 2009 году выделит 230 млн. рублей в рамках содействия малому и среднему предпринимательству Нижегородской области

  • В Н.Новгороде к 2030 году протяженность линий метрополитена достигнет 33 км – проект Генплана

    Проект Генерального плана развития Нижнего Новгорода до 2030 года предусматривает доведение протяженности линий метрополитена с пассажирским движением до 33 км.

  • Шанцев считает, что голодовку в подземном переходе на пл.Революции организовали те, кто получает сверхприбыли от арендной платы

    Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что голодовку торговцев в подземном переходе на пл.Революции (Канавинский район, Нижний Новгород) организовали не те, кто там работает, а те, кто получает сверхприбыли от арендной платы.

  • В Нижегородской области в 2008 году количество банкротов снизилось более чем на 19%

    В Нижегородской области в 2008 году количество организаций и индивидуальных предпринимателей, находящихся в процедурах банкротства снизилось на 19,4% по сравнению с уровнем 2007 года.

  • Проект Генплана Н.Новгорода предполагает строительство 3-х заводов по термическому обезвреживанию отходов

    Проект Генерального плана Нижнего Новгорода до 2030 года предусматривает строительство 2-3 заводов по термическому обезвреживанию отходов и мусороперерабатывающих комплексов общей мощностью 600-800 тыс. т в год.

  • Проект Генплана Н.Новгорода предусматривает строительство 4-х новых мостов через Оку

    Проект Генерального плана развития Нижнего Новгорода до 2030 года предусматривает строительство 4 новых мостов через Оку, в том числе, завершение строительства совмещенного метромоста с подходами.

  • В Н.Новгороде предполагается открыть до 100 приемных пунктов сбора вторсырья - Генплан

    В соответствии с проектом Генерального плана развития Нижнего Новгорода до 2030 года, в рамках создания системы раздельного сбора компонентов твердых бытовых отходов (ТБО) предусматривается открытие в городе 75-100 приемных пунктов сбора вторичного сырья.

    5.02.2009

  • НРО Ассоциации молодых предпринимателей с 3 февраля открыло "горячую" линию по вакансиям

    Нижегородское региональное отделение (НРО) Ассоциации молодых предпринимателей России (АМПР) с 3 февраля открыло "горячую" линию по вакансиям.

  • В "Нижновэнерго" в 2008 году затраты на охрану труда на одного работающего выросли почти на 40%

    В "Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") в 2008 году затраты на охрану труда на одного работающего выросли на 39%, говорится в пресс-релизе компании.

  • ОАО "Нижполиграф" (Нижний Новгород) в 2008 году произвел продукции на сумму 251,6 млн. рублей, что на 36% выше показателей 2007 года.

    Согласно сообщению предприятия, доля книжной продукции "Нижполиграфа" выросла до 50,2% (или 60,6% в стоимостном выражении). Отпечатано 14,231 млн. экземпляров твердых переплетов. Выпуск мягких переплетов по сравнению с 2007 годом увеличился на 35% и составил почти 3 млн. экземпляров.

  • Торги по продаже имущества дзержинского химзавода "Заря" перенесены на 4 марта

    Торги по продаже имущества ОАО "Заря" (Дзержинск, Нижегородская область), которые не состоялись 20 января по причине отсутствия заявок, будут проведены ООО "Специализированный аукционный центр" (Уфа, Башкортостан) в Люберцах (Московская область) 4 марта.

  • Три нижегородских предприятия выразили готовность реализовать у себя программу корпоративной ипотеки

    Три нижегородских предприятия выразили готовность реализовать у себя программу корпоративной ипотеки.

  • ОАО "Выксунский металлургический завод" снизит объемы производства железнодорожных колес в 2009 году

    ОАО "Выксунский металлургический завод" (ОАО ВМЗ, г. Выкса, Нижегородской области, входит в состав холдинга "Объединенная металлургическая компания, ЗАО "ОМК") снизит объемы производства железнодорожных колес в 2009 году.

  • Валерий Шанцев на заседании инвестсовета вручил инвесторам 19 комплектов разрешительной документации

    Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании инвестсовета 4 февраля вручил инвесторам 19 комплектов разрешительной документации, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

  • Правительство РФ намерено сформировать госзаказ для "Группы ГАЗ" к 10 февраля

    Правительство РФ намерено сформировать госзаказ для "Группы ГАЗ" к 10 февраля.

  • ООО "Амкодор-Спамаш" инвестирует 50 млн. рублей в строительство торгово-выставочного центра в Нижнем Новгороде

    ООО "Амкодор-Спамаш" инвестирует 50 млн. рублей в строительство торгово-выставочного центра в Нижнем Новгороде.

  • Более 60 % нижегородских предпринимателей считают, что уровень административных барьеров в регионе высок, - исследование

    Более 60 % нижегородских предпринимателей считают, что уровень административных барьеров в регионе высок.

  • Около 70 млн. рублей будет выделено из бюджета Нижегородской области в 2009 году на проведение Единых государственных экзаменов

    Около 70 млн. рублей будет выделено из бюджета Нижегородской области в 2009 году на проведение Единых государственных экзаменов.

  • Нижегородская область находится на последнем месте из регионов ПФО по индексу физического объема промышленного производства, который равен 92,6%

    Нижегородская область находится на последнем месте из регионов ПФО по индексу физического объема промышленного производства, который равен 92,6%.

    4.02.2009

  • Владимир Иванов предложил создать рабочую группу по поддержке нижегородских производителей при проведении госзакупок

    Заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов предложил создать совместно с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области (ТПП) рабочую группу по выработке мер поддержки нижегородских производителей при проведении государственных закупок.

  • Фонд содействия развитию жилищного строительства до конца февраля рассчитывает завершить подписание соглашений о взаимодействии с регионами ПФО

    Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Нижнего Новгорода 10 февраля проведет аукцион по продаже муниципального имущества с открытой формой подачи предложений по цене.

  • Горьковскому автомобильному заводу для текущей деятельности необходимо гораздо меньше, чем планируемый кредит в 36 млрд. рублей

    По его словам заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, кредиты на сумму 36 млрд. необходимы предприятию не только для работы в обычном режиме, но и для реализации инвестиционных проектов.

  • "Экономических оснований для роста розничных цен на бензин в Нижегородской области из-за снижения стоимости экспортируемой нефти нет", - Михаил Теодорович

    По словам Теодоровича, в последние месяцы розничная цена на бензин снижается. В конце января стоимость бензина за автозаправках ООО "ЛУКОЙЛ" составила около 20 рублей за литр, на заправках других компаний еще ниже. При этом розничные цены на бензин все больше влияют уровень цен оптовых, которые сейчас повышаются.

  • Реальный рост тарифов оказался выше заявленного

    Выявлено несоответствие заявленного и реального роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Цифры в январских квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг стали неприятным сюрпризом для многих нижегородцев.

  • ОАО "Роснефтегаз" приобрел 25,5353% акций ОАО "Нижегородоблгаз"

    Согласно сообщению, ранее ОАО "Роснефтегаз" не владело акциями ОАО "Нижегородоблгаз". Уставный капитал ОАО "Нижегородоблгаз" составляет 139 тыс. рублей и состоит из 27 млн. 778,8 тыс. акций номинальной стоимостью 0,005 рубля.

  • Мэрия Н.Новгорода предлагает торговцам из подземного перехода на пл.Революции рассмотреть альтернативные торговые места

    Директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Владимир Белявский во вторник встретился с участниками голодовки и ознакомил их с решением вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина, которое было подписано в понедельник вечером.

  • Ульяновский двигатель сделает "ГАЗель" дешевле

    Производитель коммерческих автомобилей "Группа ГАЗ" объявил о переводе автомобилей "ГАЗель" на двигатели производства "Ульяновского моторного завода", который входит в состав компании. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов прокомментировал перспективы, которые это решение открывает для Ульяновского моторного завода, и пояснил, что Заволжский моторный завод, чьи двигатели входили в комплектацию "ГАЗелей", заказов не лишится, сообщает пресс-служба облправительства.

  • Нижегородское правительство в 2009 году выделит на финансирование нацпроекта "Образование" на 8% больше

    В 2009 году на финансирование мероприятий, связанных с реализацией приоритетного национального проекта "Образование" на территории Нижегородской области, из бюджета региона будет выделено 480 млн. рублей, что на 8% больше, чем в 2008 году.

  • Собрание членов нижегородской ТПП планирует обратиться в правительство РФ с предложением изменить условия кредитования малого бизнеса

    Собрание членов Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (ТПП) решило обратиться в правительство РФ с предложением о внесении изменений в положение Банка России "О порядке предоставления кредитным организациям кредитов, обеспеченных активами" в части изменения условий предоставления финансовых ресурсов для предприятий малого и среднего бизнеса.

    3.02.2009

  • Нижегородская область на выставке TerraTec/enertec была представлена в качестве основного зарубежного партнера от стран Восточной Европы

    С 27 по 29 января 2009 г. (г. Лейпциг, Германия) делегация Правительства Нижегородской области под председательством заместителя Губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александра Крючкова принимала участие в Международной ярмарке «Технологии и услуги по охране окружающей среды» и Международной специализированной выставке по проблемам производства энергии и энергосбережения TerraTec/enertec.

  • Мэрия Н.Новгорода 10 февраля проведет аукцион по продаже нежилого здания на пл.Минина

    Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Нижнего Новгорода 10 февраля проведет аукцион по продаже муниципального имущества с открытой формой подачи предложений по цене.

  • В Нижнем Новгороде будут присуждать третью премию им. В.П.Чкалова

    С 4 февраля 2009 года комиссия по присуждению городской премии им. В.П. Чкалова объявляет о приеме заявок на участие в одноименном конкурсе.

  • Правительство Нижегородской области установило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Нижегородской области за 4 квартал 2008 года

    Прожиточный минимум в расчете на душу населения составляет 4713 рублей.

  • НУ ФАС планирует оказать поддержку нижегородскому правительству в применении антикризисных мер

    Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) планирует направить обращение губернатору Нижегородской области с предложением оказать поддержку региональному правительству в применении антикризисных мер.

  • «Дробмаш» подписал ряд контрактов на поставку оборудования за рубеж

    В январе руководством ОАО «Дробмаш» подписан ряд международных договоров на поставку дробильно-сортировочного оборудования. Для Узбекистана будет поставлено оборудование для технологической линии по переработке гравийно-песчанных смесей производительностью до 220 тонн в час, в Азербайджан - передвижная линия по производству щебня.

  • "Liebherr" в середине 2010 года начнет набор персонала на строящееся в Дзержинске предприятие

    Компания "Liebherr" (Швейцария) в середине 2010 года начнет набор персонала на строящееся в Дзержинске (Нижегородская область) предприятие.

  • На нижегородском стадионе "Водник" в 2010-2011 годах планируется построить крытую ледовую площадку

    На территории стадиона "Водник" (Нижегородский район, Нижний Новгород) " в 2010-2011 годах планируется построить крытую ледовую площадку.

  • Около 60 тысяч человек в Нижегородской области стоит в очереди на улучшение жилищных условий

    Около 60 тысяч человек в Нижегородской области стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Об этом 2 февраля на пресс-конференции сообщил министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Никита Гурьев.

  • Коммунальные службы Нижнего Новгорода, отвечающие за уборку дорог, теперь будут работать в тесном взаимодействии с эвакуаторами

    Коммунальные службы Нижегородской области, отвечающие за уборку дорог, теперь будут работать в тесном взаимодействии с эвакуаторами – первые улицы в Нижнем Новгороде таким образом будут убираться предстоящей ночью. Об этом сообщил заместитель губернатора по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков.

    2.02.2009

  • Торги по продаже 100% акций инженерного центра при НГТУ признаны несостоявшимися

    Торги по продаже 100% акций ОАО "Инженерный центр по организации производства товаров народного потребления при Нижегородском политехническом институте" (Нижний Новгород), организованные Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом (Росимущество), признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок на участие.

  • Компания "ТЕРРА" приобрела нижегородское ЦКБ НПО "Судоремонт"

    ООО Компания "ТЕРРА" приобрело 100% акций ОАО "Центральное конструкторское бюро Научно-производственного объединения "Судоремонт" (Нижний Новгород).

  • "Атомэнергопром" увеличит уставный капитал на 300 млрд. рублей

    Внеочередное собрание акционеров ОАО "Атомэнергопром" 27 января 2009 года приняло решение о внесении изменений в Устав общества, которые связаны с изменением размера уставного капитала и объявленных акций по итогам размещения акций дополнительного выпуска ОАО "Атомэнергопром".

  • Суммарный объем сделок на "ММВБ – Поволжье" в декабре увеличился почти на 70%

    Суммарный объем сделок на ЗАО "ММВБ – Поволжье" в декабре 2008 года увеличился на 67,4% и составил 185 млрд. 869 млн. 691,302 тыс. рублей, говорится в пресс-релизе "ММВБ – Поволжье".

  • Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев запретил приобретать в рамках госзаказа иностранные товары и продукцию, произведенную за пределами региона

    Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев запретил приобретать иностранные товары и продукцию, произведенную за пределами региона в рамках государственного заказа.

  • Задолженность по заработной плате в Нижегородской области по состоянию на 30 января 2009 года составляет 60 млн. рублей

    Задолженность по заработной плате в Нижегородской области по состоянию на 30 января 2009 года составляет 60 млн. рублей.

  • Самый высокий уровень безработицы в Нижегородской области зарегистрирован в Лысковском районе

    Самый высокий уровень безработицы в Нижегородской области зарегистрирован в Лысковском районе.

  • Специальная правительственная комиссия во главе с Игорем Шуваловым 3 февраля рассмотрит вопрос о выделении Горьковскому автозаводу финансовой помощи

    Специальная правительственная комиссия во главе с первым вице-премьером Правительства РФ Игорем Шуваловым 3 февраля рассмотрит вопрос о выделении нижегородской площадки "Группы "ГАЗ" финансовой помощи из федерального бюджета.

  • Правительство Нижегородской области обещает выполнить все меры поддержки предприятий, которые предусмотрены законодательством, - Валерий Шанцев

    "Все меры поддержки предприятий, которые предусмотрены законодательством, будут выполнены", - заявил журналистам 30 января губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после встречи с представителями Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов