INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

17.10.2003г.

Состоялось первое заседание нового состава Правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области
15 октября 2003 года состоялось первое заседание нового состава Правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Подведены итоги выставки-ярмарки народных художественных промыслов "Ладья-2003"
В адрес Губернатора Геннадия Ходырева поступило письмо от Председателя Правления Ассоциации "Народные художественные промыслы России" Геннадия Дрожжина. Правление Ассоциации благодарит губернатора за поддержку, оказанную организациям Нижегородской области, принявшим непосредственное участие выставке "Ладья -2003".

О визите полномочного министра посольства Швейцарии г-жи Анн Боти
В течение двух дней 16-17 октября с.г. в Нижегородской области находится с официальным визитом полномочный министр, заместитель главы дипломатического представительства Швейцарии в РФ г-жа Анн Боти.

Главный итог девяти месяцев 2003 года в компании "СИБУР-Нефтехим" - продолжающийся рост производства
На предприятиях ОАО "СИБУР-Нефтехим" - Нефтехимическом заводе (НХЗ) в Кстово, Заводах окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) и "Капролактам" в Дзержинске подведены итоги работы за 9 месяцев 2003 года.

В нижегородском филиале УРАО открывается факультет арт-менеджмента
В нижегородском филиале университета Российской Академии образования (УРАО) открывается факультет арт-менеджмента для подготовки профессиональных управляющих учреждениями культуры.

МАП прекратило дело в отношении чкаловского завода "Полет"
Нижегородское территориальное управление МАП РФ (НТУ МАП) прекратило дело в отношении ОАО "Завод "Полет" (Чкаловск, Нижегородская область, предприятие ОПК) по признакам нарушения закона "О конкуренции".

Руководители ЗМЗ попали в рейтинг лучших менеджеров России
Управленческая команда ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ) во главе с генеральным директором Виктором Клочаем заняла 14 место в рейтинге "100 самых профессиональных управленческих команд" России и 3 место в рейтинге "Лучшие управленческие команды по отрасли (машиностроение)".

Приволжский федеральный округ является самым инновационно-активным макрорегионом России
Приволжский федеральный округ является самым инновационно-активным макрорегионом России. Об этом заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Обозов, представивший доклад "Инновационная система Поволжья" в рамках презентации округа на IV Российской венчурной ярмарки в Перми.

16.10.2003г.

Электронная биржа товаров и услуг: есть 500-й нижегородский сайт!
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ создан 500-й нижегородский сайт. В Электронной бирже со своей продукцией и услугами представлены фирмы из 18 городов Нижегородской области.

"Дробмаш" поставил оборудование в Ярославль
ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область) поставило ООО "Нерудпоставка" (Ярославль) технологическую линию для нового дробильно-сортировочного завода по переработке гравийно-песчаных смесей, сообщили в пресс-службе ОАО "Дробмаш".

Сергей Кириенко прибыл в Пермскую область
15 октября 2003 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко прибыл с трехдневным рабочим визитом в Пермскую область.

В рамках проекта "Дискуссии о науке" пройдет лекция "Общество и СПИД: значимость проблемы, пути ее решения"
В среду 15 октября с.г. в 17.00 в Доме ученых в рамках проекта "Дискуссии о науке" пройдет лекция г-жи Кристины Эчепар (Франция) "Общество и СПИД: значимость проблемы, пути ее решения".

ГАЗ примет участие в выставке "Спецтранспорт-2003" в Москве
ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в ООО "РусПромАвто") примет участие в выставке "Спецтранспорт-2003" в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе автозавода.

Управляющая компания КИТ открыла филиал в Нижнем Новгороде
Санкт-Петербургская управляющая компания ОАО "Креативные инвестиционные технологии" (КИТ) открыла свой филиал в Нижнем Новгороде.

Выставка–ярмарка аттракционов "Нижегородская карусель"
ВЗАО "Нижегородская ярмарка" при поддержке Российской ассоциации парков и производителей аттракционов (РАППА) проводит с 16 по 19 октября 2003 года первую выставку–ярмарку аттракционов "Нижегородская карусель".

Новый ректор ННГУ
Профессор Роман СТРОНГИН 10 октября избран ректором Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ).

Начался отопительный сезон
Вчера, 15 октября, в Нижнем Новгороде начался отопительный сезон. Соответствующее распоряжение мэр города подписал 13 октября.

15.10.2003г.

Нижегородская ярмарка всероссийских и международных проектов и программ
С 18 по 19 октября Межвузовский выставочный центр (ул.Семашко, 5-Б) проводит "Нижегородскую ярмарку всероссийских и международных проектов и программ". Организатор - Нижегородский Региональный общественный фонд "Открытый Регион".
Источник: Межвузовский выставочный центр

Открытый конкурс на закупку продовольственной пшеницы
Министерство агропромышленного комплекса Нижегородской области приглашает к участию в открытом конкурсе на закупку продовольственной пшеницы III -IV классов в объеме 8,5 тысяч тонн и продовольственной ржи (группы А) в объеме 3 тысячи тонн.

Красавицы голубых кровей защищали честь нижегородской области на Российской агропромышленной выставке
Пять нижегородских хозяйств представили племенных животных на пятой всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень", проходившей с 10 по 14 октября при содействии министерства сельского хозяйства РФ и Российской академии сельскохозяйственных наук в Москве на территории ВВЦ.

Миллион будет сделан
Близится к завершению одна из программ проекта "Нижний Новгород – столица Поволжья" - программа "Миллион квадратных метров дорог".

Нижегородская область подписала протокол о развитии сотрудничества с Молдовой
В ходе визита официальной делегации Нижегородской области во главе с первым заместителем губернатора Владимиром Кириенко с 9 по 12 октября 2003 года был подписан протокол к соглашению между правительством нижегородской области и министерством экономики Республики Молдова о торгово-экономическом сотрудничестве на 2003 – 2004 год.

Экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений
Экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений на ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в ООО "РусПромАвто") в 1 полугодии составил 1780,56 тыс. рублей.

В НГЛУ пройдет конференция "Международное сотрудничество вузов"
В Нижегородском государственном лингвистическом университете (НГЛУ) им. Добролюбова 13 декабря пройдет конференция "Международное сотрудничество вузов: стратегия и приоритеты (российский и зарубежный опыт)".

14.10.2003г.

КонсультантПлюс объявляет о выходе новой технологии 3000
В октябре 2003 года компания "Консультант Плюс" завершила разработку новой Технологии 3000. В течение ближайших месяцев на новую технологию в рамках стандартного сервисного обслуживания будут бесплатно переведены все пользователи КонсультантПлюс из более чем 150 000 организаций по всей территории России/

В Нижнем Новгороде пройдет первое заседание координационного Совета по правам человека при полномочном представителе Президента РФ в ПФО
14 октября 2003 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко откроет первое заседании координационного Совета по правам человека при полномочном представителе Президента РФ в ПФО.

С Нижегородской области сняты штрафные санкции
Министерство финансов Нижегородской области выиграло дело у Волго-Вятского регионального управления валютного контроля Минфина РФ. В понедельник, 13 октября, областной Арбитражный суд признал незаконным и отменил Постановление Управления от 13.05.2003 "О назначении административного взыскания" к Минфину области в виде штрафа в размере 4,991 млн. долларов США.

Приглашение Правительства Республики Беларусь
Правительство Республики Беларусь приглашает принять участие в предварительном квалификационном отборе претендентов на участие в конкурсе инвесторов для реализации проекта строительства завода по производству газетной бумаги в городе Шклове, Могилевской области, Республика Беларусь.

Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы неотложной кардиологии"
15 октября в 10.00 в актовом зале "Городской клинической больницы № 5" (ул. Нестерова, 34) начнет свою работу научно-практическая конференция "Актуальные вопросы неотложной кардиологии".

Нижегородская область получит 3 млрд. рублей из федерального бюджета на развитие малого предпринимательства
В федеральном бюджете на 2004 год предусмотрено выделение 3 млрд. рублей на развитие малого предпринимательства Нижегородской области.

"Красный якорь" изготовил якорные цепи для ВМФ Италии
ОАО "Красный Якорь" (Нижний Новгород, российский производитель якорных цепей) выполнил заказ по изготовлению якорных цепей 4-ой категории прочности для Военно-морского флота Италии.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Российской оборонно-спортивно-технической организацией и Нижегородской областью
Вчера в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между Российской оборонно-спортивно-технической организацией (РОСТО) и Нижегородской областью. Со стороны РОСТО документ подписывал генерал армии, председатель организации Алексей Анохин, а со стороны региона – главный федеральный инспектор по Нижегородской области Анатолий Козерадский.

Кредиторы ОАО "Кондитер" проголосовали за введение конкурсного производства
Собрание кредиторов ОАО "Кондитер" (г. Арзамас) приняло решение о введении на предприятии процедуры конкурсного производства. За это решение проголосовало 98% кредиторов.

13.10.2003г.

"Знаком чистой воды" теперь будет отмечена вся продукция Окского пищевого комбината
По заявлению компании, Окский пищевой комбинат на протяжении 10 лет работы на нижегородском рынке постоянно совершенствует и улучшает качество своей продукции. ОПК на сегодняшний день обладает самой совершенной шестиступенчатой системой очистки воды.

Председатель Госстроя России Николай Кошман поблагодарил "Теплоэнерго" Нижнего Новгорода за успешную подготовку к отопительному сезону
13 октября на оперативном совещании мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов передал генеральному директору МП "Теплоэнерго" Евгению Рогачеву благодарность от председателя Госстроя России Николая Кошмана за успешную и досрочную подготовку объектов теплоснабжения предприятия к отопительному сезону.

Горьковская железная дорога работает стабильно и выполняет все планы, заявляет ее руководство
"Горьковская железная дорога (ГЖД) работает стабильно и выполняет все планы", - заявил в субботу, 11 октября, на пресс-конференции и.о. заместителя начальника филиала ОАО РЖД ГЖД по реформированию и работе с регионами Финариз Ахтямов.

Семинар корпорации "Галактика" «Информационные технологии управления предприятием: новые подходы и новые решения»
Объявляется запись на семинар корпорации "Галактика" «Информационные технологии управления предприятием: новые подходы и новые решения», который будет проходить 22 октября 2003 года в конференц-зале Шведского центра в Нижнем Новгороде.

РЖД снижает стоимость проезда в вагонах СВ и купе на 5%
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с 11 октября на 5% снижает стоимость проезда в вагонах СВ и купе.

Теоретики и практики PR объединились
8 октября 2003 г. состоялась встреча ведущих преподавателей нижегородских вузов, представителей власти и бизнеса. Инициатором встречи выступило АИМК "PRОДВИЖЕНИЕ" -- организатор конкурса студенческих PR-проектов "Хрустальный Апельсин" в ПФО.

Новые маршруты разрабатываются
Скоро из Санкт-Петербурга напрямую в Нижний Новгород будут приезжать иностранные туристы.

Сергей Кириенко и Сергей Франк поздравили волгарей со 160-летием Волжского речного пароходства
11 октября 2003 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко встретился с министром транспорта России Сергеем Франком.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород