INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

28.11.2003г.

МинАПК области дозакупит продовольственное зерно на 17 млн. рублей
Министерство АПК Нижегородской области закупит у хозяйств региона на средства областного бюджета дополнительное количество продовольственного зерна на общую сумму около 17 млн. рублей, сообщили в министерстве.

Экономический эффект ГАЗа от внедрения рацпредложений составил 37,6 млн. рублей
Экономический эффект ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в ООО "РусПромАвто") от внедрения рационализаторских предложений в 3-ем квартале текущего года составил 37,577 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе автозавода.

Сегодня состоится пресс-конференция нового начальника нижегородского ГУ ГОЧС Игоря Паньшина
Сегодня в 16:00 состоится пресс-конференция нового начальника ГУ ГОЧС по Нижегородской области полковника внутренней службы Игоря Паньшина. Пресс-конференция будет проходить в здании ГУ ГОЧС по Нижегородской области. Напомним, что 27 ноября Указом Президента России Игорь Паньшин был назначен новым начальником нижегородского ГУ ГОЧС.
Источник: "НТА Приволжье"

Почти 800 тысяч нижегородцев имеют доход ниже прожиточного минимума
Почти треть населения Нижегородской области проживает за чертой бедности. Об этом сообщил сегодня на заседании регионального правительства министр труда и соцзащиты области Геннадий Суворов.

Мировой лидер по производству пескоструйного оборудования приглашает к сотрудничеству
Итальянская компания, мировой лидер по производству пескоструйного оборудования приглашает к сотрудничеству дистрибьютеров, а также нижегородские компании с целью реализации своей продукции на российском рынке.

Автодорога Семенов - Ковернино улучшила свои эксплуатационные качества
Завершен ремонт 10-ти километрового участка автодороги Семенов - Ковернино в Семеновском районе. Эта дорога имеет статус межрайонного значения, с выходом на трассу Н. Новгород - Киров. Также на этой дороге произведен капитальный ремонт моста через р. Узола. В комплекс работ вошло укрепление обочин, строительство съездов, устройство посадочных площадок с павильонами для пассажиров.
Источник: Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области

Сергей Обозов: Доля торговли в структуре ВВП практически равна промышленному производству
27 ноября 2003 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов открыл конференцию "Торговля Приволжья – новый опыт и инвестиции", которая проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Нижегородская область теперь седьмая по инвестиционной привлекательности
"За прошедший год инвестиционный потенциал Нижегородской области повысился. Теперь область занимает 7 место в России в сфере инвестиционной привлекательности", - об этом заявила сегодня директор НОУ "Центр Бизнес Практики "Лидер" Галина Кудрявцева на семинаре по вопросам привлечения инвестиций в региональную экономику.

Горьковский автозавод занял второе место в рейтинге крупнейших отечественных компаний по экологичности производства
ОАО "ГАЗ" заняло второе место в рейтинге крупнейших отечественных компаний по экологичности производства. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Заволжский моторный завод получил сертификат качества ИСО 9001 версии 2000 г.
ОАО "Заволжский моторный завод" вручен международный и российский сертификаты соответствия системы менеджмента качества ОАО "ЗМЗ" требованиям международных стандартов ИСО 9001 версии 2000 г. и требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

27.11.2003г.

Есть 1200 фирм в открытом информационном бизнес-пространстве Нижнего Новгорода!
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ зарегистрировалась 1200-я фирма. Биржа представляет собой единое деловое информационное пространство и одновременно конструктор бизнес-сайтов.

Международное сотрудничество
Ведущий поставщик химикалий для дубильной промышленности (Италия) приглашает предприятия Нижегородской области к сотрудничеству.

Чествование победителей программы "100 лучших товаров России"
Тридцати восьми нижегородским предприятиям – победителям Всероссийской программы "100 лучших товаров России" по итогам 2003 года, вручат почетные дипломы 28 ноября с.г. на областной конференции "Качество – решающий фактор развития потребительского рынка", которая пройдет в ФГУ "Нижегородский ЦСМ" (ул. Республиканская,1, начало в 11 часов).

Презентация программы "Нижний Новгород - столица Поволжья"
27.11.2003 г. в Малом зале городской администрации Глава города Вадим Булавинов проведет презентацию программы развития города "Нижний Новгород – столица Поволжья".

Встреча предпринимателей г. Нижнего Новгорода
25 ноября 2003 г. Нижегородское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" провело встречу предпринимателей Нижнего Новгорода.

"Труд" побывал на "ПИРе"!
Компания "Труд" (Вача) приняла участие во всероссийской выставке индустрии питания "ПИР", проходившей с 20 по 22 ноября в Москве.

Построена дорога, соединяющая Нижегородскую область с республикой Мордовией и Рязанской областью
27 ноября откроется автодорога Линейка-Липлейка, которая соединит Нижегородскую, Рязанскую области и республику Мордовия. Дорога сократит расстояние между регионами на 200 км.

МУП "Городские электросети" за 10 месяцев увеличили объем работ по реконструкции освещения в 5 раз
МУП "Городские электросети" за 10 месяцев 2003 года заменили в Нижнем Новгороде 8 тыс. 686 светильника, что в 5 раз больше, чем за аналогичный период 2002 года (1 тыс. 694).

Know UK - конкурс Британского Совета для школьников и студентов
С 25 ноября по 15 декабря 2003 года Британский Совет проводит конкурс для школьников и студентов Know UK на портале британского образования www.educationuk.ru.

ВМЗ превысил проектную мощность по выпуску железнодорожных колес
Колесопрокатный цех ОАО "Выксунский металлургический завод" (входит в Объединенную металлургическую компанию (ОМК), Москва) в среду выпустил 600-тысячное с начала года железнодорожное колесо, превысив проектную мощность в 550 тысяч колес в год.

Новый автомобиль "Валдай" сойдет с конвейера ОАО "ГАЗ" через год
"Через год в декабре 2004 года новый автомобиль "Валдай" сойдет с конвейера ОАО "ГАЗ"", - заявил заместитель генерального директора ОАО "ГАЗ", директор по развитию Владимир Чураев, в ходе пресс-клуба, который состоялся в среду, 26 ноября, на Горьковском автозаводе.

26.11.2003г.

Завершается Интернет-голосование за участниц конкурса "Первая Люсия Нижнего Новгорода"
Закончился прием заявок на участие в конкурсе "Первая Люсия Нижнего Новгорода". До 30 ноября жители нашего города могут проголосовать за понравившуюся им девушку на сайте Шведского Центра (www.swedish.ru). На суд зрителей выставлены фотографии претенденток и их эссе на тему "Что такое красота?".

Итальянский концерн приглашает нижегородские компании к взаимовыгодному сотрудничеству
С 29 ноября по 2 декабря в Нижнем Новгороде по приглашению Итальянского делового бюро при НГТУ будет находиться исполнительный директор итальянского промышленного концерна "СИЧЕС Груп" Фабрицио Зароли, который предлагает российским компаниям взаимовыгодное сотрудничество в химической, нефтегазовой и энергетической и экологической отраслях.

Консультационно-обучающий семинар для глав местного самоуправления
Министерство экономики и развития предпринимательства Нижегородской области совместно с НОУ "Центр Бизнес Практики "Лидер" с 27 по 29 ноября проведут консультационно-обучающий семинар для глав местного самоуправления по теме "Регулирование политической и деловой среды региона с целью создания оптимального климата для привлечения внешних и внутренних инвестиций".

Стартовал первый Всероссийский Фестиваль-конкурс "Туризм. Россия. Интернет"
Организаторы фестиваля приглашают к участию в нем тех, для кого туризм стал профессией, чья компания стремится выйти на современный технологический уровень, кто хочет, чтобы их регион, город преобразился и стал богаче и красивей, кто заинтересован в развитии российского туризма в целом.

Правительства Нижегородской области и г. Москвы подписали соглашение о сотрудничестве
Владимир Кириенко: "Документ подписан, теперь время действовать".

Alion расширяет сотрудничество с нижегородскими предпринимателями
Представители дистрибьюторской компании Alion (Москва) предложили нижегородским компаниям помощь и сотрудничество в продвижении товаров и развитии бизнеса в ходе круглого стола "Особенности продвижения высокотехнологичных брендов на рынок Нижнего Новгорода" и конференции "Успех через доверие", прошедших в Нижнем Новгороде в понедельник и вторник.

Милан ждет. А наши модельеры ищут спонсора
Четверо нижегородских модельеров получили приглашение в столицу моды Милан для показа своих коллекций и дальнейшего сотрудничества. Но эта перспективная поездка находится под угрозой срыва.

При Нижегородском правительстве будет создана лизинговая компания, которая будет стимулировать инвестиционную активность региона
Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП) предлагает создать при правительстве Нижегородской области лизинговую компанию. Цель - стимулирование инвестиционной активности региона.

27 ноября заканчивается навигация грузовых судов Волжского пароходства
27 ноября заканчивается навигация грузовых судов Волжского пароходства, - сообщает пресс-служба компании "Волжское пароходство". Ее завершает теплоход "Волго-Дон 5016" рейсом Мариуполь - город Волжский.

Дзержинск определяет площадку под строительство мини-завода по производству стали и сталепроката
На одной из промышленных площадок города Дзержинск планируется разместить мини-завод по производству стали и сталепроката, производительностью 1 млн. тонн в год. Объем инвестиций в производство составляет порядка 120 млн. долларов в год, объем выпускаемой продукции - до 200 млн. долларов (I очередь производства).

25.11.2003г.

"Ночь Пожирателей Рекламы 2003"
21 ноября в нижегородском ТЮЗе состоялась пятая юбилейная "Ночь Пожирателей Рекламы", событие, которого так долго ждали рекламщики, дизайнеры, да и просто ценители качественных видеороликов. "Ночь Пожирателей рекламы" - это всемирный проект, глобальная ночная тусовка, берущая свое начало во Франции, в коллекции рекламных клипов, "Синематеке" месье Жана-Мари Бурсико, и расползающаяся оттуда по всему земному шару. Особый привкус этой программе придает то, что Бурсико не рекламист, а просто любитель, коллекционер и собиратель...
Источник: Innov.ru - "Нижегородский бизнес on-line"

В Нижнем Новгороде пройдет конференция "Торговля Приволжья - новый опыт и инвестиции"
27 ноября в Нижнем Новгороде пройдет конференция "Торговля Приволжья - новый опыт и инвестиции", организованная Союзом магазинов Нижнего Новгорода при поддержке фонда Swisscontact.

Региональный конкурс "Женщина – директор года"
Министерство экономики и развития предпринимательства Нижегородской области совместно с региональной общественной организацией "Нижегородский женский союз" и под патронажем Губернатора области и Председателя Законодательного собрания области проводит региональный конкурс "Женщина – директор года".

Сотрудничество между Нижегородской областью и Москвой выходит на новый уровень
25 ноября в Москве исполняющий обязанности губернатора Владимир Кириенко и исполняющий обязанности мэра Москвы Валерий Шанцев подпишут Соглашение между администрацией губернатора Нижегородской области и правительством Москвы.

Журнал "Эксперт" (№43) опубликовал ежегодный инвестиционный рейтинг регионов России
В качестве основных составляющих инвестиционной привлекательности регионов России приняты две характеристики: инвестиционный риск и инвестиционный потенциал.

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа
27 ноября, в течение дня в департаменте экономики и планирования пройдет открытый конкурс на размещение муниципального заказа на поставку детских новогодних подарков.
Источник: Официальный информационный сервер администрации Нижнего Новгорода

О гуманитарной акции
Во вторник 9 декабря в 11.00 в офисе немецкой фирмы "Карл Цейсс-оптика" по адресу: ул. Ошарская, д.63 состоится гуманитарная акция по диагностике зрения и подбору очков в рамках социальной программы помощи малообеспеченным престарелым жителям Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

ННИИРТ проведет семинар по использованию модулей для цифрового приема и обработки сигналов
В Нижегородском НИИ радиотехники (ННИИРТ, одно из ведущих российских предприятий по разработке радиолокационных систем и комплексов) 2 декабря 2003 года пройдет семинар "Направления использования модулей отечественной разработки для цифрового приема и обработки сигналов", сообщили в пресс-службе ННИИРТ.

24.11.2003г.

В компании "СИБУР-Нефтехим" разработан бизнес-план на 2004 год
Бизнес-планом предусмотрено увеличение объемов переработки углеводородного сырья на 20% по сравнению с 2003 годом; увеличение нагрузки по переработке сырья на Нефтехимическом заводе на 8,8%; на Заводе окиси этилена и гликолей - на 9,3%.

Министерство промышленности Нижегородской области объявляет конкурс среди страховых организаций
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области объявляет открытый конкурс среди страховых организаций для осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, состоящих на балансе Правительства Нижегородской области, а также учреждений и организаций, финансируемых из средств бюджета Нижегородской области.

Избран новый Председатель Совета директоров компании "СИБУР-Нефтехим"
21 ноября 2003 г. состоялось заседание Совета директоров ОАО "СИБУР-Нефтехим", которое проходило в очной форме.

В ближайшее время на "социальные" маршруты в Нижнем Новгороде выйдет 35 новых автобусов, еще 9 - в сельских районах области
22 ноября с.г. в 12.00 на площади Минина и Пожарского состоится митинг по передаче предприятиям пассажирского автотранспорта 44 новых автобусов, 36 из которых приобретены по инициативе правительства Нижегородской области по договору финансового лизинга.

Второй муниципальный заем Нижнего Новгорода размером в 300 миллионов рублей будет размещен на ММВБ
Второй муниципальный заем Нижнего Новгорода размером в 300 миллионов рублей будет размещен на Московской Межбанковской валютной бирже (ММВБ) на этой неделе.

О проведении Международного Форума "Малый и средний бизнес - веление времени"
Министерство Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Российский союз промышленников и предпринимателей приглашают принять участие во II Международном форуме "Малый и средний бизнес - веление времени", который будет проходить в рамках "Дней малого и среднего бизнеса на ВВЦ" со 2 по 5 декабря 2003 года в Москве на территории ГАО "Всероссийский выставочный центр" (павильон № 57).

4-ый Всероссийский банковский форум завершил свою работу
21 ноября 2003 года на Нижегородской ярмарке завершил свою работу 4-ый Всероссийский банковский форум. В течение 2 дней участники форума обсуждали наиболее актуальные вопросы развития банковского бизнеса и его взаимодействия с властными структурами.

Нижегородская кондитерская компания "Лучано" получила две золотых медали на Международной специализированной выставке в Санкт-Петербурге
Кондитерская компания "Лучано" представляла Нижегородскую область на Второй Международной специализированной выставке "Сладкий аукцион", которая проходила с 11 по 14 ноября в Санкт-Петербурге.

ГЖД на 5% увеличила отправку грузов, план пассажирооборота выполнен на 103,1%
За 10 месяцев 2003 года ФГУП "Горьковская железная дорога" на 5% увеличила отправку грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород