INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

11.12.2003г.

Электронная биржа товаров и услуг btu.ru - есть 200 городов!
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ зарегистрирован 200-й город, точнее 1257-я по счету фирма из 200-го города. Напомним, что открытое информационное бизнес-пространство Нижнего Новгорода в форме Электронной биржи товаров и услуг предоставляет предпринимателям уникальные бесплатные услуги по их продвижению на рынок. Каждый авторизованный участник Биржи автоматически получает свой собственный сайт.

В НГТУ избраны новый ректор и президент
Первый заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Нижегородской области Владимир Петрович Кириенко вчера в 18.00 был избран ректором Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) на конференции его трудового коллектива.

Товарооборот между Нижегородской областью и другими странами в 2003 году увеличился на 120%
Товарооборот между Нижегородской областью и другими странами по итогам 2003 года увеличился на 120 процентов. Об этом сообщил первый заместитель министра экономики и развития предпринимательства область Николай Петровский в среду, 10 декабря, на расширенном заседании коллегии министерства.

ОАО "ГАЗ" отправил первую партию своих автомобилей в Ирак
Горьковский автомобильный завод (ОАО "ГАЗ") 10 декабря отправил в Ирак первую партию легковых автомобилей ГАЗ 3110 "Волга". Об этом сообщил представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

Областное правительство и организация "Забота" заключили договор о социальной помощи инвалидам
Министерство труда и социальной защиты Нижегородской области и нижегородская благотворительная организация "Забота" заключили в четверг соглашение о создании на базе "Заботы" службы социального патронажа инвалидов в период их послереабилитационной защиты в рамках областной программы социальной поддержки инвалидов на 2003-2005 года.

Открытие 6-го в городе магазина "EuroSpar"
11 декабря в Приокском районе Нижнего Новгорода состоится открытие магазина "EuroSpar", площадью 1500 квадратных метров. В настоящее время в магазине заканчивается набор продавцов и поиск арендаторов. Этот магазин будет шестым магазином "Eurospar" в городе.

Первая региональная конференция малого и среднего бизнеса пройдет в Перми 17 декабря
17 декабря в г.Перми состоится Первая региональная конференция малого и среднего бизнеса. Решение о проведении конференции такого масштаба было принято еще в феврале текущего года на заседании Координационного совета по развитию предпринимательства при областной администрации.

10.12.2003г.

Нижегородская область занимает первое место в Приволжье и четвертое в России по развитию малого предпринимательства
По развитию малого предпринимательства Нижегородская область занимает 1 место среди регионов ПФО и 4 место среди субъектов РФ. Об этом директор департамента развития экономического потенциала территорий и потребительских рынков Александр Летянин сообщил в среду, 10 декабря, на расширенном заседании коллегии министерства экономики и развития предпринимательства.

Вышел обзор заработных плат по Нижнему Новгороду за второе полугодие 2003 года
Несколько лет назад об этой услуге Нижегородский рынок не знал, сейчас же необходимость этого инструмента столь же очевидна для многих компаний как то, что рынок труда растет, развивается, ценные специалисты дорожают.

О благотворительной акции в Выксунском районе
В среду, 10 декабря состоится совместная гуманитарная акция по оказанию благотворительной помощи для Выксунского дома милосердия, центральной районной больницы, Дома ребенка и детского реабилитационного центра "Пеликан".

68 нижегородцев будут удостоены государственных наград Российской Федерации
10 декабря 2003г. в 12-00 в большом зале областной администрации состоится Вручение государственных наград Российской Федерации жителям Нижегородской области. Награды вручает первый заместитель губернатора Владимир Кириенко.

Шаг на пути к электронному правительству
В Минэкономики Нижегородской области подведены итоги открытого конкурса на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и внедрению программного комплекса "Информационно-аналитическая система мониторинга, анализа и прогнозирования социально-экономического развития Нижегородской области".

Компания "Труд" помогает готовиться к празднику!
Вачский завод "Труд" специально к наступающим праздникам приступил к выпуску нового подарочного набора столовых приборов серии "Сонет".

Минэкономики Нижегородской области подведет итоги деятельности в 2003 году и поставит задачи на 2004 год
10 декабря министерство экономики и развития предпринимательства Нижегородской области проведет расширенное заседание коллегии. В нем примут участие представители экономических служб органов местного самоуправления.

Межрегиональный форум "Волга промышленная" откроется в Ульяновске 16 декабря
С 16 по 19 декабря в Ульяновске пройдет межрегиональный форум "Волга промышленная".

09.12.2003г.

Валерий Лимаренко назначен Главным федеральным инспектором по Нижегородской области
8 декабря 2003 года распоряжение о назначении подписал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко.

Премия "Душа России" призвана поддержать народное творчество Нижегородской области
16 декабря 2003 г. в 17-00 в помещении ТЮЗа состоится церемония вручения Премий Нижегородской области "Душа России" за заслуги в сфере народного художественного творчества. Эта награда учреждена в Нижегородской области в 2003 году.

Награждение победителей конкурса "Послание Миру"
9 декабря 2003 года в 12.00 в Нижегородском областном центре эстетического воспитания детей (ул. Алексеевская, 3) состоится творческая встреча участников и награждение победителей областного конкурса детской и молодежной непрофессиональной социальной рекламы в рамках проекта "Послание Миру".

Совместный проект Минэкономики и Компании «Национальный Торговый Альянс»
Одним из важнейших направлений обеспечения эффективного взаимодействия производителей и розничных операторов с целью формирования конкурентоспособного потребительского рынка и благоприятного предпринимательского имиджа является оптимизация товарного ассортимента на основе покупательских предпочтений.

НМЗ за 11 месяцев увеличил производство в 3,7 раза
ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) за 11 месяцев текущего года увеличил производство продукции в 3,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ).

В деле о банкротстве компании "СИБУР-Нефтехим" поставлена точка
08 декабря состоялось заседание кассационной инстанции Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа, в котором рассматривалась кассационная жалоба конкурсного кредитора ЗАО "ФК "Лидинг" об отмене определения Арбитражного суда Нижегородской области об утверждении мирового соглашения между ОАО "СИБУР-Нефтехим" и конкурсными кредиторами.

Заволжский моторный завод увеличил выпуск двигателей на 17,6%
В ноябре 2003 года ОАО "Заволжский моторный завод" увеличило выпуск двигателей на 17,6% по сравнению с ноябрем 2002 года (всего выпущено 25,5 тыс. двигателей). По итогам 11 месяцев выпуск двигателей составил 262,7 тыс. штук (на 14,2% больше, чем за 11 месяцев прошлого года).

08.12.2003г.

Нам доверяют предприниматели - нас ценят профессионалы
Бизнес и пресса... За последние годы у этого дуэта общих проблем и достижений накопилось так много, что настало, наконец, время встретиться и, хорошенько взглянув друг на друга, многое обсудить. Так что открытие 19 ноября 2003 года в Москве I Всероссийского форума "Бизнес и пресса" в рамках конференции и выставки "БИНФО-2003" стало востребованным для обеих сторон событием.

Сергей Кириенко: Столица – это город, в котором комфортно всем жителям, в том числе и тем, кто в силу сложившихся обстоятельств ограничен в свободе передвижений
5 декабря 2003 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко принял участие в презентации автобуса для инвалидов-колясочников.

О программе стипендий инновационному технологическому предпринимательству
Британский Совет в Нижнем Новгороде при поддержке управления международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области объявляет об открытии конкурса на участие в престижной стипендиальной программе Чивнинг по инновационному технологическому предпринимательству в сфере высоких технологий.

План реализации продукции Пивоваренной компании «Волга» в ноябре был перевыполнен на 15%
Подведены итоги работы Пивоваренной компании "Волга" за ноябрь 2003 года. План реализации продукции Пивоваренной компании "Волга" был перевыполнен на 15%.

Учебный тур по экономическому образованию делегации американских учителей экономики в Нижнем Новгороде
Нижегородский центр экономического образования (ННЦЭО) при поддержке Национального совета по экономическому образованию (НСЭО, США) организует учебный тур по экономическому образованию делегации американских учителей экономики в г. Нижний Новгород.

Нижегородские предприятия машиностроения и металлообработки за 10 месяцев увеличили производство на 21%
Предприятия машиностроения и металлообработки Нижегородской области за 10 месяцев текущего года произвели продукции на сумму 58,6 млрд. рублей, что на 20,9% выше аналогичного периода прошлого года (АППГ) в сопоставимых ценах.

В Нижнем Новгороде будет создан информационно-маркетинговый центр инноваций
В Нижнем Новгороде до конца 2004 года будет создан информационно-маркетинговый центр инноваций. Об этом сообщил директор департамента промышленности и предпринимательства городской администрации Вадим Агафонов на семинаре-совещании "Развитие инновационной деятельности промышленности и науки Нижнего Новгорода".

ВМЗ в 1,5 раза увеличил объем производства труб с антикоррозийным покрытием
ОАО "Выксунский металлургический завод" (Нижегородская область, входит в состав ОМК) в ноябре произвело 82,3 тыс. т труб различного сортамента, в том числе 31,7 тыс. т труб большого диаметра. Потребителям отгружено 71,5 тыс. т труб. С начала 2003 года ОАО "ВМЗ" выпустило 801,7 тыс. т труб, в том числе 303 тыс. т труб большого диаметра.

ЗАО "Волга-Инвест" увеличивает объемы производства пива и меняет название
ЗАО "Волга-Инвест" (Нижний Новгород, входит в состав Центрально-Европейской пивоваренной компании группы "Вимм-Билль-Данн") за 11 месяцев текущего года произвела 6,220 млн. декалитров пива, что на 44% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород