Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.07.2011

QAForum2011 - успешное начало доброй традиции


QAForum2011 - успешное начало доброй традиции
источник: пресс-служба НИБИ

Нижний Новгород, 20 июля, INNOV.RU -

16 июля в Нижнем Новгороде прошел Первый международный профессиональный Форум специалистов по тестированию и контролю качества программного обеспечения - QAForum2011.

Более 80 человек, представителей крупнейших IT компаний России и Беларуси, собрались вместе, чтобы обменяться знаниями и профессиональным опытом, а также проверить и сравнить свои навыки непосредственно на практике.

В течение нескольких часов участники, поделенные на две соревнующиеся команды, проводили тестирование TeamLab - онлайн системы управления проектами. Руководили процессом первоклассные специалисты Алексей Баранцев и Наталья Руколь.

Подобный формат мероприятия - синтез игры и семинара - выделяет QAForum среди остальных конференций и семинаров и делает его действительно уникальным профессиональным событием. Как известно, максимально продуктивным является обучение "в полевых условиях".

Именно умение применить недавно полученные знания на практике, слаженно и профессионально работать в команде стали ключевыми факторами в достижении победы. По результатам состязания было награждено несколько специалистов в номинациях "самый важный баг", "большее количество обнаруженных багов", "самая интересная идея" и др.

Успех QAForum показал необходимость регулярного проведения подобных встреч. Организаторы мероприятия, в свою очередь, заверили, что планируют сделать QAForum ежегодной традицией, и таким образом надеются внести свой вклад в развитие и улучшение разработки качественного программного обеспечения в городах России и СНГ.

Особая благодарность выражается спонсорам мероприятия - веб-решению для организации совместной работы и управления проектами Teamlab и ООО "МФИСофт", а также информационному партнеру форума ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор".

Отзывы участников:


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов