Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.07.2011

Нижегородские пожарные работают в экстренном режиме


Нижегородские пожарные работают в экстренном режиме
источник: office.microsoft.com

Нижний Новгород, 27 июля, INNOV.RU - Стало известно, что в 12 лесничествах области был введен особый противопожарный режим. Он установлен на территории Арзамасского, Богородского, Бутурлинского, Варнавинского, Павловского, Первомайского, Починковского, Семеновского, Сергачского, Уренского, Шатковского, Краснобаковского районов. Экстренные меры приняты в связи с сухой и жаркой погодой.

На территории этих лесничеств запрещено посещение лесов, районы патрулируют бригады лесников, МЧС, полиции и администрации. Все службы, отвечающие за тушение лесных пожаров, переведены на круглосуточный режим работы.

В соответствии с постановлением правительства Нижегородской области особый противопожарный режим вводится по каждому району при возникновении IV и V классов пожарной опасности по условиям погоды.

По сообщениям пресс - службы губернатора стало известно о том, что в случае повышении температурного режима, список лесничеств, поставленных на особый режим, будет продлен.

Департамент лесного хозяйства Нижегородской области обратился к жителям региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов: не жечь костры, не сжигать мусор.

Нижегородцев предупреждают о том, что даже непотушенная сигарета, выброшенная из окна поезда, может привести к трагическим последствиям.

Власти убедительно просят всех, кто обнаружит очаг возгорания в лесу, обратиться в Единый диспетчерский пункт Нижегородского лесопожарного центра по телефону (831) 430-01-23.

Надо сказать, что всего с начала пожароопасного периода в Нижегородской области, по данным на 26 июля, зарегистрировано 83 очага возгораний на площади более 30 гектаров

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода






Вы всегда можете быть в курсе самых интересных и актуальных новостей Нижнего Новгорода просто установив наш виджет на главную страницу Яндекса!

Мы делаем горячие новости.

добавить на Яндекс
Интернет-компания INNOV.RU является официальным партнером сервиса Яндекс.Новости.

Открыть страницу редакции INNOV.RU на Yandex.

Информация для СМИ: Ознакомиться с правилами использования материалов, принадлежащих INNOV.RU вы можете на странице о компании.





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов