Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.07.2011

Народным голосованием определят место стадиона для
Чемпионата мира по футболу


Народным голосованием определят место стадиона для Чемпионата мира по футболу
источник: www.zastavki.com

Нижний Новгород, 27 июля, INNOV.RU - С местом строительства спортплощадки для проведения матчей в рамках Чемпионата Мира по футболу в 2018 году определились на играх "Волги" с ЦСКА и "Спартаком", которые проходили в нашем городе на прошлой неделе.

Для этого там была проведена акция "народное голосование", в ходе которой местом для будущего спорткомплекса была выбрана деревня Ольгино. Этот вариант превзошел по количеству голосов Комсомольскую площадь, окрестности которой также рассматривались как потенциальная площадка, с перевесом в 4 голоса.

"Российская газета - Приволжье" пишет о том, что при этом второй по популярности у болельщиков, оказался Гребной канал. Прочие варианты не набрали существенного количества голосов.

Валерий Шанцев в своем блоге подчеркнул, что с момента, когда Россия получила право на проведение чемпионата мира-2018 по футболу, в Нижнем Новгороде очень тщательно, можно сказать "под микроскопом", обсуждалось место строительства будущего стадиона.

Он отметил, что только им по этому вопросу было проведен не один десяток совещаний. Валерий Шанцев заметил, что такое внимание к местоположению нового стадиона понятно, потому что он станет не просто местом проведения футбольных матчей.

По мнению губернатора, новая арена без преувеличения станет еще одним центром города, знаковым объектом, который определит развитие окружающей территории на многие годы вперед. Если хотите - магнитом, который "притянет" к себе десятки других инфраструктурных объектов. Поэтому, принимая решение, постарались учесть все нюансы, малейшие детали.

Глава региона также выразил удовлетворение по поводу того, что мнение властей и экспертов совпало с точкой зрения жителей города.

Вместе с тем, по данным импровизированного "экзит-пула", проведенного корреспондентом "РГ" во время матча "Волга" - ЦСКА, подавляющее большинство болельщиков отдали свои голоса Комсомольской площади.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода






Вы всегда можете быть в курсе самых интересных и актуальных новостей Нижнего Новгорода просто установив наш виджет на главную страницу Яндекса!

Мы делаем горячие новости.

добавить на Яндекс
Интернет-компания INNOV.RU является официальным партнером сервиса Яндекс.Новости.

Открыть страницу редакции INNOV.RU на Yandex.

Информация для СМИ: Ознакомиться с правилами использования материалов, принадлежащих INNOV.RU вы можете на странице о компании.





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов