Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.09.2011

Столица ПФО празднует свой юбилей 790 лет


Столица ПФО празднует свой юбилей 790 лет
фото: www.innov.ru
автор: Аникина Юлия

Нижний Новгород, 5 сентября, INNOV.RU -

10-11 сентября Нижний Новгород отпразднует свой юбилей - городу исполнится 790 лет со дня основания. В честь этого знаменательного события в первый день празднования на площади Минина и Пожарского на специальной сцене состоится специальное грандиозное театральное представление, участниками которой станет более 500 нижегородских актеров. Так же в первый день пройдет по традиции празднование дня Нижегородской милиции и чествование молодоженов. Специальный подарок приготовили владельцы нижегородских музеев, арт галерей и кинотеатров: в музеях и арт галереях города пройдут дни открытых дверей, а в кинотеатрах будут проведены благотворительные показы.

11 сентября с 10-30 часов на главной площади города состоится открытие ставшего уже традицией фестиваля "Города мастеров" и выставки-ярмарки пищевой промышленности "Сладкий фестиваль". Ровно в полдень жители и гости города смогут увидеть парад духовых оркестров. После чего нижегородцы смогут посмотреть на конкурс-парад детских колясок и концерт школы-студии Аллы Духовой "Тодес". А после руководители Нижнего Новгорода, Нижегородской области и Приволжского федерального округа выступят с приветственным словом в ходе открытия фестиваля национальных культур.

"Поздравить жителей приволжской столицы с юбилеем приедут лучшие фольклорные коллективы практически из всех областных центров, входящих в состав ПФО. Нижегородские ансамбли, представляющие азербайджанскую, армянскую и еврейскую диаспоры, покажут свои национальные программы. Уверен, что этот концерт будет интересен всем нижегородцам" - директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин

Кроме того, в этот день откроется центр международной торговли. Об этом мы уже писали здесь

Так же в честь праздника столицу Приволжского Федерального Округа посетит делегация городов-побратимов: Минска (Белоруссия), Нови Сада (Сербия), Сант Бой де Льобрегата (Испания), Тампере (Финляндия), Харькова (Украина), Цзинаня (Китай) и Эссена (Германия), а также представители российских городов.

Вечером всех Нижегородцев и гостей города ждет грандиозный праздничный концерт и волшебный салют!

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода






Вы всегда можете быть в курсе самых интересных и актуальных новостей Нижнего Новгорода просто установив наш виджет на главную страницу Яндекса!

Мы делаем горячие новости.

добавить на Яндекс
Интернет-компания INNOV.RU является официальным партнером сервиса Яндекс.Новости.

Открыть страницу редакции INNOV.RU на Yandex.

Информация для СМИ: Ознакомиться с правилами использования материалов, принадлежащих INNOV.RU вы можете на странице о компании.





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов