главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 08, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Ох, нелегкая это работа - выбирать в парламент кого-то

Выборы давно завершились, а страсти вокруг них не утихают до сих пор. На последнем в ушедшем году заседании Земского собрания Кстовского района отдельным вопросом стояло обсуждение итогов работы участковых избирательных комиссий при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. С докладом по этому вопросу выступила председатель территориальной избирательной комиссии Тамара Пушкарская.

По ее словам, выборы для избирательных комиссий оказались непростыми. Явка на избирательные участки была высокая и поэтому комиссиям приходилось работать по полной нагрузке.

Много нарушений усмотрела территориальная комиссия в процессе ведения предвыборной агитации. В основном они адресованы кандидатам Савельеву и Баязитову. О нарушениях уже сообщено в окружную территориальную комиссию.

Кстати, не обошлось и без самокритики. Пушкарская отметила, что сами участковые комиссии были неважно укомплектованы в отличие от резвых команд наблюдателей. Резерв комиссии практически отсутствовал. Люди в состав многих комиссий подбирались все больше по возрастному критерию. В результате одной пожилой представительнице от КПРФ чуть не стало плохо от напряженной работы.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика