главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 09, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Жест 1999 года

Артисты Нижегородского государственного театра драмы им. Горького еще не раз вспомнят 200-летний юбилей своего заведения.

Казалось, счастье было так близко.
Дмитрий Бирман, владелец сети мебельных салонов "Камея", с полчаса читавший стихи Байрона (за что его хотели даже взять в труппу), в конце выступления громогласно объявил, что жертвует театру 10 тысяч долларов, после чего картинно передал конвертик. Все взволновались - деньги-то нешуточные!
Но вечером в квартире директора театра Владимира Вихрова раздался звонок. Звонил тот самый герой праздника, меценат от движения "Отечество" Бирман. Он предупредил директора, что в конверте вовсе не "зеленые", а всего лишь рубли. Правда, тоже суммой в 10 тысяч. Бизнесмен объяснил, что он нарочно назвал при публике такую сумму, дабы... подтолкнуть собратьев на пожертвования. Пришлось Вихрову требовать от предпринимателя официальное письмо с извинениями и объяснениями в адрес трудового коллектива, а то невесть что могли бы подумать. Артисты были разочарованы. Копии письма, вывешенные на всеобщее обозрение, еще долго напоминали об этом "широком" жесте.

Источник: "Аргументы и факты - Нижний Новгород"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика