главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Областные чиновники развернули в районах "снежные городки"

Значительная часть вчерашнего оперативного совещания в «белом доме» была посвящена итогам новогодних и рождественских праздников.

Проводивший совещание вице-губернатор Батырев требовал от областного департамента культуры объяснения «изюминки» нынешнего новогоднего праздника. Представители департамента посчитали таковой акцент на 2000-летии христианства и то, что райцентры взялись в этом году «развертывать снежные городки». Кулебакский район Нижегородской области проявил огромную активность в организации новогодних праздников. По словам директора департамента организационной работы Нины Соколовой, в каждый населенный пункт района были организованы новогодние «поезда милосердия», оказывалась помощь матерям, потерявшим сыновей в горячих точках. В поселке Инютино Богородского района к Новому году приурочили пуск газа в жилые дома.

Нина Соколова, регулярно призывающая областных чиновников посещать подшефные районы области в «единые информационные дни», особо отметила благотворное влияние кураторства вице-губернатора Батырева на организацию новогодних праздников в Дзержинске. Там проведено 59 новогодних елок – по словам самого Александра Батырева, «Дзержинск резко шагнул вперед». Заключительным аккордом событий, посвященных приходу Нового года станет сегодняшнее открытие новой школы в Выксунском районе – кроме прочего, это выполнение одного из наказов жителей района губернатору Склярову. Комментируя успехи, исполняющий обязанности главы региона Александр Батырев заметил, что «одни работают, а другие берут в Новый год отпуска». Касалось ли это замечание ушедших в отпуск Ивана Склярова и Анатолия Козерадского вице-губернатор Батырев не пояснил. Кроме того, исполняющий обязанности главы области пожурил областных чиновников за слабое участие в новогодних мероприятиях.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика