главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

VIII Рождественские православно-философские чтения

С 11 по 12 января 2000 года в рамках празднования 2000-летия христианства в Нижнем Новгороде будут проходить VIII Рождественские православно-философские чтения «Православие на рубеже XXI века».

Чтения организованы Нижегородской Епархией, администрацией области и Центром православной русской духовной культуры.

Открытие чтений состоится 11 января в 10.00 в здании областной администрации (Кремль, корпус 1, комн. 506). На открытии с приветственным словом выступят митрополит Николай, губернатор Скляров и директор Нижегородской духовной семинарии игумен Кирилл (Покровский).

В программе чтений доклады известных ученых и духовенства, среди которых декан исторического факультета ННГУ академик Олег Колобов, профессор Санкт-Петербургского университета г-н Замалеев, профессор НЮИ МВД Юрий Галай. Тематика докладов – «Русская идея на пороге XXI века», «Православие и молодежь», «Православие и педагогика», «Православие и современная культура».
В рамках чтений 11 января в 16.00 пройдет концерт Нижегородского русского народного оркестра под управлением профессора Кузнецова.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика