главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 12, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Эпидемия гриппа в Нижнем Новгороде ожидается в конце января–начале февраля

На сегодняшний день по данным Федерального центра института гриппа Российской академии медицинских наук, эпидемия гриппа на территории Российской Федерации, в том числе в Нижнем Новгороде, не зарегистрирована.

Об этом корреспонденту НТА сегодня сообщила заместитель главного врача по эпидвопросам ГЦГСЭН Татьяна Романова. С учетом начавшейся эпидемии гриппа в Англии и скандинавских странах повышение заболеваемости в Нижнем Новгороде и России ожидается в конце января–начале февраля.

В связи с этим госсанэпиднадзор настоятельно рекомендует в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом провести экстренную химиопрофилактику такими препаратами, как «Ремантадин» (прием начинать с учетом противопоказаний при появлении первых больных в семье по 1-2 таблетки в течение 2-7 дней) или в коллективе работающих (в течение 20 дней), «Арбидол», «Афлубин», а также «Оксолиновая» мазь, «Лейкоцитарный человеческий Интерферон» и «Иммуноглобулин человека нормальный».
Кроме того, рекомендуется проводить такие санитарно-гигиенические мероприятия, как влажная уборка помещений с применением 0,5 процентов раствора хлорной извести, облучение воздуха бактерицидными ультрафиолетовыми лампами, а также регулярно проветривать помещения.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика