главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Волжское пароходство платит налог за пользование автодорогами и повышает тарифы на речные перевозки

В 1999 году резко снизился объем перевозимых водным транспортом грузов – черных металлов, удобрений, леса.

Главные причины снижения объемов перевозок -- высокие тарифы монополиста в области речных перевозок (Волжского речного пароходства) и неплатежеспособность его потенциальных клиентов.
По словам Александра Белодворцева, исполняющего обязанности начальника Волжского речного пароходства, его предприятие обладает мощным потенциалом, однако использовать его на все 100 процентов пока не удается.

Причин этому несколько.
Во первых, это неупорядоченность пассажирских перевозок (только по Нижнему Новгороду работает 8 туристических фирм, дублирующих маршруты друг друга от Нижнего Новгорода до Астрахани и Санкт-Петербурга);
во-вторых, налоговые вопросы, когда порту приходится платить как налог на дороги, так и налог на пользование водными путями;
в-третьих, выделяемые в недостаточном количестве дотации на пригородные перевозки.
Кроме того, на балансе Волжского речного пароходства находится 4 ледокола, которые практически предприятием не используются, но требуют на обслуживание не менее 10 миллионов рублей в год.

Решение всех этих вопросов и установление приемлемых тарифов на перевозки пассажиров и грузов может помочь Волжскому речному пароходству увеличить количество своих клиентов.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика