главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 20, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Пассажир купил троллейбус

18 января в час дня десять новых троллейбусов, изготовленных на Волгоградском заводе транспортного машиностроения, вышли на маршруты Нижнего Новгорода. Эти троллейбусы предприятие "Нижегородэлектротранс" приобрело на деньги, полученные в результате повышения платы за проезд, о чем свидетельствует надпись на бортах машин.

Стоимость каждого троллейбуса составляет 1,99 млн. рублей. Прежде подобные покупки совершались за счет целевого финансирования из городского бюджета.

Пять троллейбусов направилось в верхнюю часть города: четыре - на маршрут N 13 и один - на N 17. Остальные будут обслуживать нижнюю часть города: две машины - маршрут N 5 и по одной - маршруты N 10, 15 и 18. По предварительным подсчетам, такая подмога позволит сократить интервалы движения на 2-3 минуты.

Новые машины оснащены системой радиосвязи водитель - диспетчер со спутниковой навигацией. Внедрение подобной системы в 1998 году позводило "Нижегородэлектротрансу" сократить убытки, связанные с простоями подвижного состава более чем в два раза.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика