главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 20, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Подарок для сладкоежек

У частной фирмы “Алфавит” уже сейчас нет отбоя от оптовиков с предложениями о расширении ассортимента.

А ведь кулебакский “Алфавит” совсем недавно освоил производство любимых в народе конфет “Птичье молоко”. Действительно, расчет молодым предпринимателем Владимиром Назаренковым был сделан верный. Конфеты эти легкие, нежные, их можно и с чаем вкушать, и без. Еще “Птичье молоко” имеет такую особенность — есть его можно бесконечно. И особенно эти кулебакские конфеты. Ведь отличаются они от всех остальных натуральным составом: сгущенное молоко, патока, сливочное масло, сахарный песок, крахмал. Без каких-либо примесей, красителей. Получается не суфле — а просто объедение.

Начать решил Владимир Назаренков свою “сладкую жизнь” с выпуска традиционных конфет “Птичье молоко” с белой начинкой. Но уже сейчас фирма подошла ко второму этапу развития — производству конфет с темной начинкой. А в перспективе уже новый вид суфле. Кстати, ноу-хау: по России никто не выпускает такого суфле. Приоткроем маленький секрет: начинка будет состоять из суфле и некоторых других компонентов. (А ведь казалось бы, ну, “Птичье молоко”, и что там еще можно придумать.)

Конечно, у кулебакского предпринимателя и его фирмы все еще впереди: и ассортимент будет более широким (раз оптовики просят), и объемы будут расти, да и само предприятие будет укрупняться. Пока же “Алфавит” располагается в помещении бывшей столовой металлургического завода. Работает в фирме 26 человек.

Радует то, что производство свое (пусть еще небольшое) молодой предприниматель и его коллеги начали именно с качества. Причем во всем. Ведь помимо вкусового впечатления от самих конфет важен еще и эстетический вид конфетной коробки. Чтобы ее и подарить было приятно (и не стыдно). Так вот, упаковка (а их уже сейчас 3 вида) разработана на небезызвестном нижегородском предприятии “Цитрон”. Это тоже кое о чем говорит.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика