главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Группа ВТБ и ВОК Внешторгбанк возвращены в реестр кредиторов "Капролактама"

Внешний управляющий ОАО «Капролактам» (Дзержинск) подписал приказ о внесении дополнений в реестр кредиторов, возвратив в их число группу ВТБ - Банк внешней торговли (Москва) и Волго-Окский Внешторгбанк (Нижний Новгород).

Крупнейший кредитор дзержинского предприятия - ВТБ - был вычеркнут из реестра 17 августа 1999 года -- за день до собрания кредиторов.

Задолженность «Капролактама», указанная в дополнении к реестру, рассчитана в рублях по курсу доллара на август 1998 года. Эта сумма составила 127 миллионов рублей, что значительно меньше, чем рассчитывала группа ВТБ.
Несогласие с суммой задолженности и стало причиной того, что прошедшее сегодня заседание арбитражного суда по жалобе ВТБ на действия внешнего управляющего «Капролактама» и признании недействительным решений последнего собрания кредиторов, было отложено. Представители ВТБ ходатайствовали перед судом за отсрочку для того, чтобы согласовать сумму задолженности с аудитором Банка внешней торговли -- всемирно известной фирмой «Прайс Ватерхаус Куперс».

Следующее заседание арбитражного суда назначено на 17 февраля.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика