главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Трио "Wanderer" в Нижнем Новгороде

23 января 2000 года в 18.30 в Концертном зале консерватории состоится концерт французского трио "Wanderer", Французская исполнительская школа : традиция и обновление.

"Wanderer", что означает "странник", - любимый герой немецкого романтизма.
Выбор такого названия свидетельствует об особом пристрастии участников этого блестящего французского трио к немецкой музыке. Однако при этом их репертуар весьма разнообразен: от Гайдна до Шостаковича, от Шуберта до Рахманинова, включая французских композиторов.

Трио "Вандерер" выступало в большинстве стран Европы, в США и Латинской Америке. В 1998 году в связи с 49-летием престижного фестиваля в Осаке с огромным успехом прошла серия его концертов в Японии. Ему случалось играть вместе с такими всемирно известными музыкантами, как Иегуди Менухин, Мишель Порталь, Поль Мейер, Шарль Дютуа, а также в сопровождении таких оркестров, как Национальный оркестр Франции, Варшавский симфонический оркестр, Симфонический оркестр Берлинского радио.

Благодаря исполнительской технике, которая просто вне критики, музыкальности, которая не изменяет им ни на миг, и взаимодополняемости артисты трио "Вандерер" образуют ансамбль высочайшего класса, достойный таких славных предшественников, как трио Стерн-Истомин-Роуз или Корто-Тибо-Кальзас.

Стоимость билета - 10 рублей

Источник: Администрация города Нижнего Новгорода

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика