главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 25, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Не все еще сказано о праве

Институт “Открытое общество” (Фонд Сороса) предоставляет возможность высказаться о праве студентам-юристам, в том числе нижегородских вузов.

В рамках призового конкурса принимаются студенческие работы, выполненные в 1999—2000 учебном году.

Тема “Право” довольно широкая, но творческий подход, использование практического материала ценятся превыше всего. Вот хотя бы некоторые разделы: правовая реформа в России, гражданское общество, проблемы равных прав и равных возможностей для мужчин и женщин и ее отражение в законодательстве различных стран, философия социологии права и т. д.

Компетентными лицами будут отобраны лучшие работы. Их авторов ожидают премии: три первые премии по 700 долларов, семь вторых по 500 долларов и пятнадцать третьих по 300 долларов.

Подробнее о конкурсе можно узнать в нижегородском отделении Фонда Сороса.

И еще один любопытный конкурс также из разряда “правовых”. “Памятка солдату о его правах” — на эту тему предлагают порассуждать специалисты института “Открытое общество”. Заявки на этот конкурс принимаются от организаций, имеющих опыт работы в области защиты прав военнослужащих срочной службы. Общий грантовый фонд конкурса — 40 000 долларов.

Итак, вы должны составить брошюру на заданную тематику и подумать, как ее можно распространить.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика