главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Немцов прорубил окно в Интернет, в своем округе

Отвлекшись от дележа власти в новой Госдуме, Борис Немцов на прошлой неделе навестил своих подопечных в Нижнем.

Вот уже восемь лет Немцов покупает на личные деньги и привозит подарки детям, поневоле оказавшимся в рождественские праздники в детской городской больнице ь 1. А в родной 11-й немцовской школе с марта 1999 года каждый месяц пятеро учеников и учителей, и отдельно любимая географичка Немцова Вера Николаевна Чиркова, при которой, говорят, ученики даже пикнуть не смели, получают от попечительского совета именные стипендии по 250 и 500 рублей соответственно. И не только за успехи в английском или истории, но и за творческий подход вообще. В этот раз за роли Аленушки и Деда Мороза на новогодних праздниках наградили восьмиклассницу Машу Грибкову и ученика 11-го класса Сережу Пантюхина.

У Немцова оказалась еще пара новостей. Во-первых, он собирается на частной основе возобновить программу "Одаренные дети". Когда-то она была областной, но за неимением средств тихо угасла. Депутат считает, что ему вполне по силам профинансировать хотя бы нескольких многообещающих юных гениев. И второе: уже в этом году каждая школа Автозаводского округа (их 63) и персонально 11-я школа Советского района получат выход в Интернет. Говорят, дочь Немцова Жанна вполне прилично знает компьютер и как-то, зайдя вместе с папой на радиостанцию "Эхо Москвы", быстренько разобралась с одной из тамошних компьютерных проблем. С тех пор Жанну почти зачислили в штат "Эха" и считают ее специалистом высокого класса. Быть может, и нижегородские школьники, почувствовав прелесть всемирной паутины, захотят хотя бы немного приблизить свою жизнь и будущую карьеру к международным стандартам.

Подключение к Интернету и провайдерские услуги Немцов собирается финансировать за свой счет

Источник: "АИФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика