главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Заграница нам поможет? Заграница помогает!

Мощную поддержку в деле обеспечения лечебно-профилактических учреждений Н.Новгорода и области самыми современными лекарственными препаратами получил Нижегородский регион в 1999 году... из-за границы.

Как сообщил на пресс-конференции по итогам работы в 1999 году зам. губернатора, генеральный директор областного департамента внешэкономических связей и ресурсов В.Н.Евлампиев, всего Нижегородчина получила лекарственных препаратов мирового уровня на весьма солидную сумму - 470 тысяч долларов США.
Причем бесплатно, по линии гуманитарной помощи, от наиболее индустриально развитых государств Запада. В условиях тотального безденежья нижегородского здравоохранения “гуманитарные лекарства” пришлись как нельзя кстати и помогли сохранить не одну человеческую жизнь.

Достаточно серьезную гуманитарную помощь нижегородцам в минувшем году оказали голландцы, реализующие на территории области 20 совместных проектов. По словам В.Н.Евлампиева , голландский Красный крест выделил области 40 тысяч долларов США для поддержания наименее социально защищенных слоев населения.

Кроме того, областные власти намерены запустить на территории региона ряд новых, совместных с голландцами проектов, на этот раз социальных, направленных на профилактику и борьбу с таким страшным злом, как наркомания.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика