главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Идет, гудет... медстрах

Свыше 52000 страховых полюсов обязательного медицинского страхования получили на руки жители Нижегородской области. Первыми счастливчиками стали жители трех крупнейших районов региона - Борского, Кстовского и Павловского. А начиная с января 2000 года выдача страховых полюсов началась и в двух районах областного центра - Автозаводском и Канавинском. Планируется, что до конца 2000 года 8 из 10 нижегородцев будут иметь на руках такие полюсы.

Такая информация была озвучена на состоявшемся в этот понедельник еженедельном оперативном совещании в обладминистрации, которую провел первый вице-губернатор А.В.Батырев.

Оказывается, Нижегородчина - последний из регионов России где вводится обязательное медицинское страхование , успешно завершила первый этап по введению систем ОМС. Во-первых, создан территориальный фонд ОМС во главе с исполнительной дирекцией, уже существует структура. Во-вторых, подготовлена база данных страхователей, разработаны необходимые нормативные документы. И, наконец, в-третьих, уже начался сбор страховых взносов.

В январе 2000 года начинается следующий этап по введению на территории области системы медицинского страхования. Как прозвучало на оперативке, начинается процесс заключения договоров с руководителями предприятий, учреждений, организаций по страхованию их работников. А вот страхованием неработающего населения (пенсионеры, безработные и т.д.) займутся местные органы власти и управления. Работа по заключению договоров страхования будет вестись весь 2000 год.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика