главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 31, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ГАЗ получит эксклюзив... через два года

В Турине состоялась очередная встреча президента ОАО "ГАЗ" Николая Пугина и исполнительного директора концерна FIAT П. Кантарелла. Стороны обсудили варианты дальнейшей реализации проекта создания совместного предприятия "НижегородМоторс" по производству легковых автомобилей. Несмотря на остающееся сложным положение дел в экономике России, оба учредителя СП подтвердили свои намерения продолжать совместную работу.

В ходе переговоров было принято решение подготовить новый вариант бизнес-плана, предусматривающий более высокую степень локализации производства. Планируется в феврале-марте текущего года представить для подписания в Министерство экономики России инвестиционное соглашение. Ожидается, что реальное вложение инвестиций в СП начнется с середины 2000 года, после подписания соглашения и утверждения бизнес-плана.

Предполагается, что на "НижегородМоторс" будут созданы современные производственные мощности по сварке и окраске кузова, сборке автомобилей. Полномасштабное производство на совместном предприятии планируется начать в 2002 году.

Внимательно проанализировав ситуацию в России, специалисты предложили внести изменения и в модельный ряд автомобилей, предлагаемых для производства в Нижнем Новгороде. Будет проведена глубокая модернизация автомобилей Paleo и Paleo Weekend. Третья модель -- Siena Maxi -- является совершенно новой разработкой. Впервые этот автомобиль будет выпущен на совместном предприятии "НижегородМоторс". Производство Siena Maxi в других странах начнется позже.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика