главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 2, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

British airways раскрашивает свои самолеты под хохлому

Доходы от экспорта продукции нижегородских художественных промыслов увеличились в прошлом году на четыре миллиона долларов. Успехом нижегородских умельцев можно считать и то, что такая консервативная британская авиакомпания как British airways купила право украшать свои самолеты хохломской росписью.

Всего, по сообщению областного департамента внешнеэкономических связей и ресурсов, за 1999 год область осуществила экспортные поставки на сумму 916 миллионов долларов (на 35 процентов больше, чем в 1998 году). При этом импорт сократился на 55 процентов, что гендиректор департамента ВЭС и ресурсов Валерий Евлампиев оценил на сегодняшнем оперативном совещании у губернатора как положительный момент.

В 2000 году планируется расширить в составе областного экспорта долю экспорта древесины – сегодня этот показатель составляет всего 19 миллионов долларов.

По данным департамента ВЭС и ресурсов, сегодня во внешнеэкономической деятельности участвует 1192 предприятия области. Торговля осуществляется со 120 зарубежными странами.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика