главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 2, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Россия единая": подготовка началась

В пятницу в Москве состоялось первое заседание федерального оргкомитета Всероссийского научно-промышленного форума "Россия единая" (Нижний Новгород), возглавляемого вице-премьером российского правительства Ильей Клебановым. В работе заседания принял участие и выступил с докладом губернатор Иван Скляров, являющийся заместителем председателя оргкомитета форума.

Правительственное распоряжение о проведении на нижегородской земле форума "Россия единая" было подписано в преддверии нового года председателем правительства РФ Владимиром Путиным. Сентябрьский форум, как это и предлагали администрация Нижегородской области и генеральная дирекция ВАО "Нижегородская ярмарка", будет специализированным. Его основная задача показ стратегии научно-технического развития России, демонстрация современных наукоемких технологий, с которыми страна вступает в третье тысячелетие, поддержка отечественного товаропроизводителя, применяющего современные разработки.

Как заявил на оргкомитете И.Скляров, нынешний год особый как для Нижегородской ярмарки (она отмечает свое десятилетие), так и для всей России (она обретет нового президента). Именно поэтому проведение форума имеет особое значение. "Россия единая", подчеркнул И.Скляров, должна пройти на высшем уровне.

Первое заседание оргкомитета было посвящено решению ряда неотложных вопросов: нужно разрабатывать и утверждать программу форума. Принятые решения позволяют уже с февраля начать активную работу по подготовке сентябрьского форума.

В тот же день состоялось подписание соглашения между администрацией Нижегородской области и Минфином РФ по финансовому оздоровлению ситуации на территории региона. Предполагается, что тот 1 миллиард 250 миллионов рублей, который после 1 апреля 1999 года был изъят у региона (НДС, подоходный налог с прибыли), теперь в той или иной форме будет возвращен.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика