главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 3, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Конъюнктура такая...

За минувшую неделю некоторые хлебозаводы Нижнего Новгорода повысили отпускные цены на “дарницкий” хлеб, изготавливаемый из смеси ржаной и пшеничной муки. В среднем он подорожал на 4,5 процента и продается в розничной торговле по 4 - 4,4 руб. за буханку (раньше “потолком” было 4,2 руб.).

Подорожал “ржаной” за последнюю неделю во всех соседних (и не только) российских регионах вследствие дефицита зерна ржи. Об этом на брифинге в пятницу сообщила директор областного департамента цен Галина Кузьмина.
По ее данным, только за последний год зерно ржи в целом по России подорожало аж в 5 раз, в то время как продовольственная пшеница - чуть более чем в полтора раза.
Впрочем, как заверил директор департамента ВЭС и ресурсов Валерий Евлампиев, в ближайшее время резкого роста цен на ржаной хлеб не ожидается. Скомпенсировать цены позволит, в частности, произошедшее в середине января 8-процентное удешевление пшеничной муки, отпускаемой крупными мельзаводами.

В то же время, за прошлую неделю подешевели мясо птицы, яйца, молоко и молочные продукты, масло, греча, пшено, капуста. “Праздники прошли, и спрос упал даже на самую ходовую продукцию”,- констатирует Г. Кузьмина. Немного подорожали лишь твердые сыры, созревшие из дорогого “декабрьского” молока.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика