главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 4, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Итоги регулирования оборота лома черных и цветных металлов

154 специалиста в области приема лома черных и цветных металлов было подготовлено администрацией Нижегородской области в прошлом году. Эти специалисты будут проводить в жизнь политику тотального контроля за данным видом деятельности.

Местные законодатели планируют обратиться в правительство России с предложением о введении государственной монополии на прием лома металлов.

Сегодня рынок стратегических ресурсов Нижегородской области характеризуется ростом числа преступлений, связанных с хищением деталей и оборудования из цветных и черных металлов – в связи с этим в области введена в действие система временных разрешений на вывоз лома за пределы региона.

Тем не менее, поток желающих получить лицензию на данный вид деятельности не иссякает. В прошлом году было подано 198 заявок, однако выдано всего 13 лицензий. Основная причина отказов – явное криминальное прошлое соискателей.

За год специалистами областного департамента внешнеэкономических связей и ресурсов совместно с правоохранительными органами было проверено 1371 организаций, занимающихся вторичными металлами, изъято 509 тонн металла на сумму 5 млн рублей, заведено 77 уголовных дел.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика